Рекомендации по настройке совместной работы на одном сервере Kaspersky Security 9.x и других антивирусных приложений

Статья обновлена: 24 октября 2022 ID: 11626
 
 
 
 

Статья относится к:

  • Kaspersky Security 9.6 для Microsoft Exchange Servers Maintenance Release 6 (версия 9.6.96.0);
  • Kaspersky Security 9.5 для Microsoft Exchange Servers Maintenance Release 5 Hotfix 1 (версия 9.5.10000.64).
 
 
 
 

Если вы устанавливаете Kaspersky Security 9.x для Microsoft Exchange Servers на сервер, где уже установлен или будет установлен антивирусный продукт для защиты файловой системы сервера любого производителя, во всех задачах антивирусной проверки добавьте в исключения служебную папку Store:
%SystemDrive%\Program Files (x86)\Kaspersky Lab\Kaspersky Security 9.0 for Microsoft Exchange Servers\data\store

Эта папка содержит:

  • Хранилище временных объектов для проверки в оперативной памяти.
  • Резервное хранилище, в которое Kaspersky Security 9.x для Microsoft Exchange Servers сохраняет зараженные объекты перед лечением или удалением. Объекты перед сохранением шифруются.

Если сервер Microsoft Exchange развернут в роли Транспортный концентратор или Пограничный транспорт, вы можете установить на него антивирусное приложение для защиты почты стороннего производителя совместно с Kaspersky Security 9.x для Microsoft Exchange Servers. Оно будет работать на сервере совместно с перехватчиками Kaspersky Security 9.x для Microsoft Exchange Servers для этих ролей. 

При этом значительно возрастает загрузка компьютера и требования к квалификации администратора, который обеспечивает согласованность настроек антивирусов. Поэтому мы рекомендуем удалять антивирусные продукты сторонних производителей перед установкой Kaspersky Security 9.x для Microsoft Exchange Servers.

Kaspersky Security 9.x для Microsoft Exchange Servers не работает с антивирусными приложениями сторонних производителей для защиты почты на сервере Microsoft Exchange, развернутом в роли Почтовый ящик.

 
 
 
 
 
Вам помогла эта статья?
Что нам нужно улучшить?
Спасибо за ваш отзыв, вы помогаете нам становиться лучше!
Спасибо за ваш отзыв, вы помогаете нам становиться лучше!