О Сервере интеграции

10 января 2024

ID 90409

Сервер интеграции – это компонент программы Kaspersky Security, осуществляющий взаимодействие между компонентами программы Kaspersky Security и виртуальной инфраструктурой VMware.

Сервер интеграции используется для выполнения следующих задач:

  • Регистрация в VMware NSX Manager служб Kaspersky Security: службы защиты файловой системы (Kaspersky File Antimalware Protection) и службы сетевой защиты (Kaspersky Network Protection). Службы Kaspersky Security необходимы для установки компонентов программы в инфраструктуре VMware.

    Ввод параметров, необходимых для регистрации и развертывания служб Kaspersky Security, выполняется с помощью мастера, который запускается из Консоли Сервера интеграции.

  • Настройка новых SVM и изменение параметров ранее развернутых SVM. Сервер интеграции передает на SVM параметры, которые вы задали в Консоли Сервера интеграции.
  • Получение от сервера VMware vCenter Server и передача компонентам программы информации о виртуальной инфраструктуре (о гипервизорах и виртуальных машинах, работающих на каждом гипервизоре). Плагин управления Kaspersky Security и SVM в ходе своей работы обращаются к Серверу интеграции для получения информации о виртуальной инфраструктуре.
  • Настройка списка соответствий между организациями Cloud Director и виртуальными Серверами администрирования Kaspersky Security Center. Если вы используете программу Kaspersky Security в режиме multitenancy, для защиты виртуальной инфраструктуры каждой организации-клиента требуется установить соответствие между организацией Cloud Director, которая содержит виртуальные машины клиента, и виртуальным Сервером администрирования. Настройка списка соответствий выполняется в Консоли Сервера интеграции.

Во время работы Сервер интеграции сохраняет следующую информацию:

  • параметры подключения к Серверу интеграции, в том числе пароли учетных записей Сервера интеграции;
  • параметры подключения Сервера интеграции к VMware vCenter Server, VMware Cloud Director и VMware NSX Manager;
  • параметры SVM, в том числе пароли учетных записей root и klconfig, используемые на SVM;
  • список защищаемых виртуальных машин с указанием времени последних событий, произошедших в ходе защиты, проверки объектов файловой системы, проверки сетевого трафика и веб-адресов.

Все данные, кроме списка защищаемых виртуальных машин, хранятся в защищенном виде. Информация сохраняется на компьютере, на котором установлен Сервер интеграции, и не отправляется в "Лаборатории Касперского".

Вам помогла эта статья?
Что нам нужно улучшить?
Спасибо за ваш отзыв, вы помогаете нам становиться лучше!
Спасибо за ваш отзыв, вы помогаете нам становиться лучше!