Kaspersky Security для контейнеров

Создание интеграции с SIEM-системой

Чтобы создать интеграцию с SIEM-системой:

  1. В разделе Администрирование → Интеграции → SIEM-системы нажмите на кнопку Добавить SIEM-систему.

    Откроется боковая панель для ввода параметров SIEM-системы.

  2. На вкладке Общая информация укажите следующие обязательные параметры:
    • Название подключаемой SIEM-системы.
    • Протокол, по которому осуществляется подключение к SIEM-системе. По умолчанию выбрано TCP.
    • Адрес сервера SIEM-системы в одном из следующих форматов:
      • IPv4.
      • IPv6.
      • FQDN.
    • Порт, через который осуществляется подключение к SIEM-системе. Значение порта можно указать в диапазоне от 1 до 65535. По умолчанию установлено значение 514.
    • Категории событий, сообщения о которых будут экспортироваться в SIEM-систему. Для этого установите флажки рядом с одной или несколькими категориями событий из следующего списка:
      • Администрирование.
      • Обнаружение.
      • CI/CD.
      • Политики.
      • Ресурсы.
      • Сканеры.
      • Контроллер доступа.
      • События контейнеров.
      • API.

        Для просмотра событий в категориях Ресурсы, Сканеры, Контроллер доступа и События контейнеров требуется расширенная лицензия.

      По умолчанию выбраны все категории событий.

      Сообщения о выбранных категориях событий отправляются в указанную SIEM-систему вне зависимости от ее привязки к группам агентов.

  3. На вкладке События для групп агентов установите флажки рядом с одним или несколькими типами событий в рамках мониторинга состояния узлов в среде выполнения.

    Объем журнала передаваемых сообщений о событиях в среде выполнения может быть очень большим и может повлиять на имеющееся свободное дисковое пространство и сетевую нагрузку.

  4. Если вы хотите проверить корректность введенных параметров интеграции с SIEM-системой, нажмите на кнопку Проверить соединение.

    Решение проверяет соединение с SIEM-системой, если выбран протокол соединения TCP. Если выбран протокол соединения UDP, кнопка Проверить соединение неактивна.

  5. Нажмите на кнопку Сохранить.