Чем отличаются Kaspersky Security Cloud и Kaspersky Total Security

Статья обновлена: 15 ноября 2022 ID: 15397
 
 
 
 

Большинство функций Kaspersky Security Cloud и Kaspersky Total Security одинаковы. Отличие Kaspersky Security Cloud состоит в использовании технологии адаптивной защиты. Программа подстраивается под ваши действия и дает персональные рекомендации о том, как лучше защитить себя и своих близких, что позволяет обеспечить высокую степень защиты вашего устройства. Ниже перечислены компоненты, которые доступны только в Kaspersky Security Cloud и отсутствуют в Kaspersky Total Security:

Компоненты Kaspersky Security Cloud, которых нет в Kaspersky Total Security Описание
Диагностика жесткого диска Предназначена для проверки производительности и текущего состояния жесткого диска. Контролирует состояние как встроенных, так и внешних жестких дисков, включая SSD.
Проверка надежности пароля Предупреждает вас при попытке использовать ненадежные пароли. Если на устройстве установлена программа Kaspersky Password Manager последней версии, компонент будет автоматически отключен.
Защита от использования одинаковых паролей Предупреждает об опасности использования одинаковых паролей. Если на устройстве установлена программа Kaspersky Password Manager последней версии, компонент будет автоматически отключен.
Контроль небезопасных настроек Сканирует систему на наличие небезопасных настроек, проверяя системный реестр. Обнаруженные критичные настройки отображаются в интерфейсе программы со статусом Рекомендуется исправить.
Новости безопасности Анализирует информацию о посещаемых ресурсах и запускаемых приложениях. Эта информация используется только для отбора новостей, которые могут быть вам важны или интересны. Новости безопасности выводятся в Центре уведомлений вместе с другими новостями от «Лаборатории Касперского».
Обнаружение использования устройства ребенком Отслеживает и анализирует информацию о посещаемых сайтах и запускаемых приложениях. Если на основании полученной информации компонент делает вывод, что устройством пользуется ребенок, владельцу аккаунта My Kaspersky выводится предложение защитить устройство программой Kaspersky Safe Kids.
Проверка учетных записей Предназначена для проверки учетных данных на компрометацию (кражу). Если проверка показывает, что введенные учетные данные были скомпрометированы, программа оповещает вас об этом.
Устройства в моей сети Получает информацию об устройствах в сети Wi-Fi, которую вы указали как домашнюю, и оповещает в случае подключения к сети неизвестных устройств.
 
 
 
 
 
Вам помогла эта статья?
Что нам нужно улучшить?
Спасибо за ваш отзыв, вы помогаете нам становиться лучше!
Спасибо за ваш отзыв, вы помогаете нам становиться лучше!