Проверка ссылок в уведомлениях
10 ноября 2025
ID 305885
Защита чатов проверяет ссылки в уведомлениях от всех установленных приложений на вашем устройстве, включая такие популярные мессенджеры, как WhatsApp, Viber, Telegram и MAX.
Если в полученном уведомлении содержится ссылка на вредоносный или поддельный сайт, приложение удалит уведомление и предупредит, что была обнаружена опасная ссылка.
Защита чатов не может проверять спойлеры (скрытый текст) или якорные ссылки в уведомлениях от Telegram, а также гиперссылки (текст, превращенный в ссылку) в уведомлениях от любых приложений.
Чтобы включить блокировку опасных ссылок в уведомлениях:
- В нижнем меню приложения Kaspersky нажмите Все функции.
- Нажмите Защита чатов.
- Установите переключатель Проверять уведомления в положение ВКЛ.
Приложение Kaspersky заблокирует ссылки на вредоносные или поддельные сайты в уведомлениях.
Когда вы включите эту функцию, приложение Kaspersky сможет просматривать все ваши уведомления. Это безопасно: приложение не использует это разрешение для хранения или передачи кому-либо содержимого ваших уведомлений.