Условия использования Премиальной технической поддержки «Лаборатории Касперского»

Статья обновлена: 31 августа 2022 ID: 15850
 
 
 
 

Мы рады приветствовать Вас как клиента Премиальной технической поддержки АО «Лаборатория Касперского» (далее - «Лаборатория Касперского»). Премиальную техническую поддержку «Лаборатории Касперского» (далее — Услуги) предоставляет служба технической поддержки «Лаборатории Касперского» (далее — Техническая поддержка «Лаборатории Касперского»).

Настоящий Договор (далее — Договор) является офертой «Лаборатории Касперского», адресованной пользователю — любому физическому лицу, именуемому в дальнейшем «Пользователь» или «Вы». Договор признается заключенным с момента акцепта данной оферты Пользователем.

Перед заказом и использованием Услуг Пользователь обязан ознакомиться с условиями Договора. Использование Пользователем Услуг допускается лишь в случае полного и безоговорочного принятия им всех условий Договора.

Заказывая и используя Услуги, принимая предоставление Услуг онлайн или любыми другими способами, включая приобретение по телефону, в соответствии с условиями продажи Услуг, Пользователь подтверждает свое согласие с условиями, изложенными в настоящем Договоре, и обязуется их соблюдать. Без ущерба для предыдущего положения, Оферта считается принятой (акцептованной) Пользователем, и настоящий Договор считается заключенным в момент оплаты Пользователем конкретных Услуг.

«Лаборатория Касперского» подтвердит получение Вашего заказа и предоставит Услуги только в том случае, если (1) Вы принимаете условия настоящего Договора и (2) Услуги доступны на момент запроса. Срок оказания Услуг составляет 1 (один) год с момента оплаты, если иной не установлен при приобретении Услуг и не указан в подтверждении заказа Услуг, направляемом Пользователю по электронной почте (далее – Подтверждение заказа). Конкретный состав и объем Услуг также определяются при их приобретении и указываются в Подтверждении заказа.

«Лаборатория Касперского» вправе в любой момент времени изменять в одностороннем порядке условия настоящего Договора без предварительного уведомления об этом, в том числе путем публикации на сайте «Лаборатории Касперского» нового текста Договора, в связи с чем рекомендуем рассматривать их перед каждым использованием Услуг, чтобы убедиться, что Вы знакомы и согласны с указанными условиями, применимыми в каждый конкретный момент времени.

1. Премиальная техническая поддержка «Лаборатории Касперского»

Техническая поддержка «Лаборатории Касперского» предоставляет поддержку и помощь клиентам, которым необходимы сервисы для решения широкого круга вопросов и проблем, связанных с техническими функциями любого продукта или сервиса «Лаборатории Касперского».

Произведя предусмотренную оплату, Пользователь имеет право получить Услуги, предоставляемые специалистами Технической поддержки «Лаборатории Касперского» (далее - «Сервисный агент»), как определено в соответствующем Подтверждении заказа.

Срок подписки на Премиум-поддержку составляет один (1) год с даты приобретения Услуги, если только план не включен в состав продукта «Kaspersky Premium», где срок подписки совпадает со сроком действия активной лицензии на продукт.

Вы признаете, что предоставление Услуги будет осуществляться исключительно через выделенный номер телефона Премиум-поддержки и специальную ссылку Премиум-поддержки для чата и удаленного подключения, оба из которых будут доставлены вам после покупки Услуги. Любые обращения в службу поддержки, сделанные по обычным каналам, не будут учитываться для Премиум-поддержки, включая любые обращения, сделанные через портал https://my.kaspersky.com.

Техническая поддержка премиум-класса будет предоставляться по телефону, в чате и в удаленном сеансе в рабочее время (по местному времени, за исключением некоторых праздников). Основные праздники, в которые поддержка не будет оказана: Рождество и другое время по усмотрению службы поддержки Kaspersky Premium.

Местные телефонные номера для Сервиса доступны в Австралии, Аргентине, Бразилии, Чили, Колумбии, Франции, Германии, Гонконге, Ирландии, Италии, Японии, Казахстане, Кении, Мексике, Нидерландах, Новой Зеландии, Пуэрто-Рико, Российской Федерации, Южной Африке, Испании, Объединенных Арабских Эмиратах, Великобритании, Соединенных Штатах Америки и Венесуэле. Чат доступен во всех странах, где запущен Сервис.

2. Обязанности Пользователя

Вы соглашаетесь:

  • Соблюдать все процедуры и выполнять все требования по мере необходимости, чтобы Техническая поддержка «Лаборатории Касперского» могла предоставить Вам Услуги.
  • Выполнять необходимые инструкции, указанные Сервисным агентом, во время предоставления Услуг.
  • На Ваше усмотрение делать резервную копию данных на твердом диске и/или иных устройствах хранения данных, которые могут функционировать в Вашем устройстве и на которые могут повлиять Услуги, до начала сеанса с Сервисным агентом.
  • Нести полную ответственность за свои данные, программное обеспечение и файлы, включая любую их утрату, изменение или искажение.
  • Убедиться, что Ваше устройство соответствует всем требованиям и спецификациям, необходимым для правильной установки и/или функционирования каждого аппаратного или программного обеспечения.
  • Предоставить Сервисному агенту требуемые пароли и ключевые коды, необходимые для предоставления Услуг.
  • Убедиться, что у Вас есть все законные права, включая интеллектуальные права на все программное обеспечение и другие файлы на Вашем устройстве.
  • Принять на себя ответственность за решение проблем, связанных с вопросами совместимости оборудования или программного обеспечения сторонних производителей.
  • Предоставить гарантию возмещения, защиту и неприкосновенность «Лаборатории Касперского», ее аффилированных лиц и субподрядчиков (включая Техническую поддержку «Лаборатории Касперского») от любых обязательств, убытков, претензий или судебных разбирательств, возникающих в результате Ваших действий или бездействия, включая несоблюдение любого из вышеперечисленных пунктов.

3. Условия возмещения оплаты

Условия возмещения оплаты «Лаборатории Касперского» будут предоставлены Вам в случае возникновения связанной с возмещением ситуации.

4. Передаваемость

Ваше право на использование Услуг не подлежит передаче. Вы не можете использовать Услуги в связи с каким-либо соглашением о совместном использовании от имени какой-либо третьей стороны или в отношении любого не принадлежащего Вам устройства или программного обеспечения, не установленного на принадлежащем Вам устройстве.

5. Объем Услуг

Техническая поддержка «Лаборатории Касперского» приложит все коммерчески разумные усилия для предоставления Вам Услуг. Однако Вы понимаете, что не все проблемы можно легко диагностировать или исправить, а для некоторых может потребоваться вернуть Ваше устройство в исходное состояние или перезагрузить операционную систему или прикладное программное обеспечение; сбросить Ваши настройки и данные; или работать со сторонним поставщиком оборудования или программного обеспечения для решения проблемы.

Пользователь понимает, что Техническая поддержка «Лаборатории Касперского» не обязательно сможет решить конкретную проблему Пользователя, и «Лаборатория Касперского» не несет никакой ответственности за то, что такая проблема не может быть решена.

В процессе предоставления Услуг Техническая поддержка «Лаборатории Касперского» может определить, что проблема выходит за рамки Услуг, и «Лаборатория Касперского» не несет ответственности за такую ситуацию.

6. Отмена предоставления Услуг

Техническая поддержка «Лаборатории Касперского» вправе отменить предоставление Услуг по своему усмотрению, и в этом случае Вы можете иметь право на возмещение за неиспользованный оплаченный период предоставления Услуг.

7. Гарантии Технической поддержки «Лаборатории Касперского»

Техническая поддержка «Лаборатории Касперского» гарантирует, что будет предоставлять Услуги рационально, профессионально и добросовестно.

ЭТИ ГАРАНТИИ — ВАШИ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ГАРАНТИИ, ОНИ ЗАМЕНЯЮТ ВСЕ ДРУГИЕ ГАРАНТИИ ИЛИ УСЛОВИЯ, ЯВНЫЕ ИЛИ ПОДРАЗУМЕВАЕМЫЕ, ВКЛЮЧАЯ, КРОМЕ ПРОЧЕГО, ПОДРАЗУМЕВАЕМЫЕ ГАРАНТИИ ИЛИ УСЛОВИЯ КОММЕРЧЕСКОЙ ЦЕННОСТИ И ПРИГОДНОСТИ ДЛЯ ОПРЕДЕЛЕННОЙ ЦЕЛИ ЛИБО НЕНАРУШЕНИЯ ЧЬИХ-ЛИБО ПРАВ. В НЕКОТОРЫХ ЮРИСДИКЦИЯХ ЗАПРЕЩЕНО ОГРАНИЧЕНИЕ ИЛИ ИСКЛЮЧЕНИЕ ЯВНЫХ ИЛИ ПОДРАЗУМЕВАЕМЫХ ГАРАНТИЙ, ПОЭТОМУ ВЫШЕИЗЛОЖЕННОЕ ИСКЛЮЧЕНИЕ МОЖЕТ НЕ РАСПРОСТРАНЯТЬСЯ НА ВАС. В ТАКОМ СЛУЧАЕ ПРИМЕНЕНИЕ ТАКИХ ГАРАНТИЙ ОГРАНИЧИВАЕТСЯ В МАКСИМАЛЬНОЙ СТЕПЕНИ, РАЗРЕШЕННОЙ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ. НЕ ПРИМЕНЯЮТСЯ ГАРАНТИИ, ВЫХОДЯЩИЕ ЗА УСТАНОВЛЕННЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ ПРЕДЕЛЫ.

8. Общая информация

Вы соглашаетесь, что в соответствии с настоящими Условиями вся предоставленная Вами информация, в том числе по телефону или в электронной форме, не является конфиденциальной. Если Вы намереваетесь предоставить какую-либо конфиденциальную информацию, Вы сообщите об этом Сервисному агенту, и такая конфиденциальная информация не должна предоставляться, кроме как в соответствии с подписанным соглашением о конфиденциальности. В случае, если Вы решите предоставить какую-либо информацию без подписанного соглашения о конфиденциальности, Вы отказываетесь от всех претензий в этой связи и утверждений о том, что информация является конфиденциальной.

«Лаборатория Касперского» и связанные компании, включая сотрудников и Техническую поддержку «Лаборатории Касперского», а также, если применимо, агентов, будут обрабатывать, хранить и использовать определенную информацию о Вашей сделке и Вашу контактную информацию, включая имя, номер телефона, адрес и адрес электронной почты. Мы также можем связаться с Вами, чтобы уведомить Вас об отзыве продукта, связанной с безопасностью проблеме или действиях по обслуживанию. В случаях, когда это разрешено местным законодательством, мы можем использовать эту информацию, чтобы узнать, насколько Вы удовлетворены нашими продуктами или Услугами, или предоставить Вам информацию о других продуктах и сервисах; в таком случае Вы можете в любое время отказаться от получения любых дальнейших сообщений. Для достижения этих целей мы можем передать Вашу информацию в любую страну, в которой мы ведем свою деятельность, мы можем предоставить ее организациям, действующим от нашего имени, или можем раскрыть ее, когда это необходимо в силу закона. Однако мы не будем продавать, передавать третьим лицам или обрабатывать предоставленные Вами данные в целях прямого маркетинга, если мы не предоставим Вам соответствующее уведомление и не получим Ваше выраженное согласие на передачу данных для таких целей.

Обработка и защита предоставленных данных осуществляется в соответствии с Политиками Конфиденциальности «Лаборатории Касперского:

Политика Конфиденциальности для САЙТОВ: https://www.kaspersky.ru/web-privacy-policy.

Политика конфиденциальности для ПРОДУКТОВ И СЕРВИСОВ: https://www.kaspersky.ru/products-and-services-privacy-policy.

«ЛАБОРАТОРИЯ КАСПЕРСКОГО» И СВЯЗАННЫЕ КОМПАНИИ (ВКЛЮЧАЯ СОТРУДНИКОВ И ТЕХНИЧЕСКУЮ ПОДДЕРЖКУ «ЛАБОРАТОРИИ КАСПЕРСКОГО») И, ЕСЛИ ПРИМЕНИМО, СУБПОДРЯДЧИКИ, ПОСТАВЩИКИ ИЛИ РАЗРАБОТЧИКИ ПРОГРАММНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ «ЛАБОРАТОРИЯ КАСПЕРСКОГО» ИЛИ СВЯЗАННЫХ КОМПАНИЙ НЕ НЕСУТ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА СЛЕДУЮЩИЕ СОБЫТИЯ (ДАЖЕ В СЛУЧАЕ ПОЛУЧЕНИЯ ИНФОРМАЦИИ О ВОЗМОЖНОСТИ ТАКОГО СОБЫТИЯ): 1) ТРЕБОВАНИЯ ТРЕТЬИХ ЛИЦ О ВОЗМЕЩЕНИИ УБЫТКОВ; 2) УТРАТА ИЛИ ИСКАЖЕНИЕ ДАННЫХ; ИЛИ 3) УМЫШЛЕННОЕ, СЛУЧАЙНОЕ, ПОСЛЕДУЮЩЕЕ ИЛИ КОСВЕННОЕ ПРИЧИНЕНИЕ ЭКОНОМИЧЕСКОГО УЩЕРБА, ВКЛЮЧАЯ УПУЩЕННУЮ ВЫГОДУ, ПОТЕРЮ БИЗНЕСА, ВЫРУЧКИ ОТ ПРОДАЖ, ДЕЛОВОЙ РЕПУТАЦИИ ИЛИ ОЖИДАЕМОЙ ЭКОНОМИИ. В НЕКОТОРЫХ СТРАНАХ ИЛИ ЮРИСДИКЦИЯХ ЗАПРЕЩЕНО ОГРАНИЧЕНИЕ ИЛИ ИСКЛЮЧЕНИЕ СЛУЧАЙНЫХ ИЛИ КОСВЕННЫХ УБЫТКОВ, ПОЭТОМУ ВЫШЕИЗЛОЖЕННОЕ ИСКЛЮЧЕНИЕ ИЛИ ОГРАНИЧЕНИЕ МОЖЕТ НЕ РАСПРОСТРАНЯТЬСЯ НА ВАС. В ТАКОМ СЛУЧАЕ ТАКОЕ ИСКЛЮЧЕНИЕ ИЛИ ОГРАНИЧЕНИЕ СЛУЧАЙНЫХ ИЛИ КОСВЕННЫХ УБЫТКОВ ОГРАНИЧИВАЕТСЯ В МАКСИМАЛЬНОЙ СТЕПЕНИ, РАЗРЕШЕННОЙ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ. НЕ ПРИМЕНЯЮТСЯ ИСКЛЮЧЕНИЯ ИЛИ ОГРАНИЧЕНИЯ СЛУЧАЙНЫХ ИЛИ КОСВЕННЫХ УБЫТКОВ, ВЫХОДЯЩИЕ ЗА УСТАНОВЛЕННЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ ПРЕДЕЛЫ.

Если какое-либо положение настоящих Условий будет признано не имеющим исковой силы или недействительным, остальные положения остаются в силе.

Настоящий Договор вступает в силу с момента принятия условий настоящего Договора Пользователем и действует до полного исполнения Сторонами обязательств.

Стороны могут расторгнуть настоящий Договор по взаимному согласию или по основаниям, предусмотренным законодательством Российской Федерации.

9. Применимое право и порядок разрешения споров

9.1. Применимым правом настоящего Договора является материальное право Российской Федерации.

9.2. В случае невозможности урегулирования спора между Сторонами спор передается в Головинский районный суд города Москвы в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

 
 
 
 
 
Вам помогла эта статья?
Что нам нужно улучшить?
Спасибо за ваш отзыв, вы помогаете нам становиться лучше!
Спасибо за ваш отзыв, вы помогаете нам становиться лучше!