Потоки данных об угрозах «Лаборатории Касперского»

Статья обновлена: 15 мая 2023 ID: 13849
 
 
 
 

Попытки взломать защиту предпринимаются все чаще, сложность и скрытность киберугроз растет. Злоумышленники используют многоступенчатые атаки, кампании и индивидуальные тактики, методы и процедуры, чтобы обойти средства контроля безопасности и нарушить работу бизнеса. «Лаборатория Касперского» предлагает постоянно обновляемые потоки данных об угрозах для обнаружения вредоносных действий в корпоративной сети.Cycle

Данные об угрозах собираются из множества надежных источников, включая Kaspersky Security Network (KSN), наши собственные поисковые роботы, наш сервис мониторинга ботнет-угроз (круглосуточное слежение за ботнетами и их мишенями) и ловушки для спама.

Мы также получаем информацию от исследовательских групп и партнеров и используем исторические данные о вредоносных объектах, собранные «Лабораторией Касперского» почти за два десятилетия работы.

Вся собранная информация тщательно проверяется и корректируется в режиме реального времени при помощи различных методов предварительной обработки: статистических критериев, инструментов экспертных систем «Лаборатории Касперского» («песочницы», средства эвристического анализа, определения сходства и профилирования моделей поведения), проверки аналитиками и сопоставления со списками разрешенного программного обеспечения. В результате потоки данных об угрозах содержат тщательно проверенные данные индикаторов угроз, полученные из реального мира в режиме реального времени.

Получить дополнительную информацию о потоках данных об угрозах вы можете на официальном сайте «Лаборатории Касперского» или в документе.

Смотрите видео ниже, чтобы узнать, как улучшить кибербезопасность вашей компании с помощью потоков данных об угрозах «Лаборатории Касперского».

 
 
 
 

Какие потоки предоставляет «Лаборатория Касперского»?

 
 
 
 

Что содержится в потоках?

 
 
 
 

Как часто обновляются потоки?

 
 
 
 

Как будут доставлены потоки?

 
 
 
 

В каком формате будут выложены потоки?

 
 
 
 

 
 
 
 
 
Вам помогла эта статья?
Что нам нужно улучшить?
Спасибо за ваш отзыв, вы помогаете нам становиться лучше!
Спасибо за ваш отзыв, вы помогаете нам становиться лучше!