В ситуациях, когда процесс установки/удаления продукта «Лаборатории Касперского» приводит к возникновению ошибки, для диагностирования проблемы необходимо получить трассировку установки/удаления.
В продуктах «Лаборатории Касперского» лог установки/удаления создается автоматически. Логи помещаются в папку %temp% (обычно С:\Windows\Temp или C:\Documents and Settings\<имя_профиля>\LocalSettings\Temp) и имеют следующие имена:
Чтобы найти файл трассировки установки/удаления программы, выполните следующие действия:
В Windows Vista по умолчанию установлена служба Windows Installer версии 4.0. Если на вашем компьютере используется Windows Vista или Windows Installer версии 4.0, то по умолчанию при удалении программы в папке %TEMP% создается лог удаления программы с именем MSI<набор символов>.log (например, файл с именем MSI8ba62.LOG).
В некоторых случаях лог установки/удаления продукта может быть и не создан. В таких случаях рекомендуется включать лог установки/удаления продукта вручную. Для этого выполните следующие действия:
Лог работы установщика создается как при установке, так и при удалении приложения, каждый раз под уникальным именем. Если в папке Temp уже имелись логи с именем вида MSI*.log, созданные в результате предыдущих установок, чтобы найти требуемый лог, следует искать лог, имеющий самую последнюю дату/время создания.
При возникновении проблемы с установкой продуктов «Лаборатории Касперского» свяжитесь с технической поддержкой, выбрав тему для своего запроса.
К запросу прикрепите файлы отчетов установки продукта:
Напишите нам, если не нашли нужную информацию на странице, или оставьте отзыв о работе сайта, чтобы мы сделали его лучше.
Лаборатория Касперского ценит каждое мнение. Ваш отзыв будет принят во внимание.
Ваш отзыв будет использован только для улучшения этой статьи. Если вам нужна помощь по нашим продуктам, обратитесь в техническую поддержку «Лаборатории Касперского».
Ваши предложения помогут улучшить статью.