Информация о коммерческом релизе Kaspersky Anti Targeted Attack Platform 3.0

Статья обновлена: 19 февраля 2018 ID: 14219
 
 
 
 

Коммерческий релиз Kaspersky Anti Targeted Attack Platform 3.0 состоялся 27 декабря 2017 года. 

В состав Kaspersky Anti Targeted Attack Platform входят компоненты:

  • Sensor. Выполняет прием данных. В качестве компонента Sensor также может использоваться сервер или виртуальная машина, на которой установлена программа «Лаборатории Касперского» Kaspersky Secure Mail Gateway (KSMG). KSMG выполняет поиск данных в почтовом трафике. По результатам обработки сообщений электронной почты в Kaspersky Anti Targeted Attack Platform, KSMG может блокировать пересылку сообщений.
  • Central Node. Выполняет проверку данных, исследование поведения объектов, публикацию результатов исследования в веб-интерфейс программы.
  • Sandbox. Запускает виртуальные образы операционных систем (32-разрядной Windows XP SP3, 32-разрядной Windows 7 и 64-разрядной Windows 7). Запускает файлы в этих операционных системах и отслеживает поведение файлов в каждой операционной системе для выявления вредоносной активности и признаков целевых атак и вторжений в IT-инфраструктуру организации.
  • Endpoint Sensors. Устанавливается на отдельные компьютеры, которые входят в IT-инфраструктуру организации и работают под управлением операционной системы Microsoft Windows. Осуществляет постоянное наблюдение за процессами на этих компьютерах, открытыми сетевыми соединениями и изменяемыми файлами. В качестве компонента Endpoint Sensors также может использоваться агент, который встроен в программу Kaspersky Endpoint Security for Windows (KES) «Лаборатории Касперского».
 
 
 
 

Что нового в Kaspersky Anti Targeted Attack 3.0

 
 
 
 

Подготовка к установке

 
 
 
 

Порядок установки компонентов программы

 
 
 
 

Начало работы

 
 
 
 
 
Вам помогла эта статья?
Что нам нужно улучшить?
Спасибо за ваш отзыв, вы помогаете нам становиться лучше!
Спасибо за ваш отзыв, вы помогаете нам становиться лучше!