Как работать с утилитой Kaspersky Update Utility 4.0 для Windows из командной строки

Статья обновлена: 12 марта 2023 ID: 15693
 
 
 
 

Убедитесь, что на вашем устройстве подключен интернет. Он необходим для загрузки обновлений и проверки лицензий обновляемых программ.

Чтобы запустить Kaspersky Update Utility для Windows из командной строки, введите полный путь к файлу UpdateUtility–Console.exe и нажмите Enter на клавиатуре.

Запуск консольной версии Kaspersky Update Utility 4.0

При работе с командной строкой используйте следующие параметры:

Параметр Описание
--accepteula Принять положения Лицензионного соглашения «Лаборатории Касперского». Текст Лицензионного соглашения входит в комплект поставки программы (файл license.txt). Согласие с положениями Лицензионного соглашения является необходимым условием для использования программы. Если вы не задали этот параметр, программа запросит ваше согласие в командной строке. Чтобы продолжить использовать программу, примите условия положений Лицензионного соглашения, нажав Y на клавиатуре.
--acceptprivacypolicy Принять Политику конфиденциальности для Продуктов и Сервисов. Текст Политики конфиденциальности входит в комплект поставки программы (файл license.txt). Согласие с Политикой конфиденциальности является необходимым условием для использования программы. Если вы не задали этот параметр, программа запросит ваше согласие в командной строке. Чтобы продолжить использовать программу, примите условия Политики конфиденциальности, нажав Y на клавиатуре.
--acceptksn Согласиться участвовать в Kaspersky Security Network (KSN). Текст Положения о Kaspersky Security Network входит в комплект поставки программы (файл ksn.txt). Если вы не задали этот параметр, программа запросит ваше согласие в командной строке. Чтобы согласиться участвовать в KSN, нажмите Y на клавиатуре.
--declineksn Отказаться участвовать в Kaspersky Security Network (KSN). Если вы не задали этот параметр, программа запросит ваше согласие в командной строке. Чтобы отказаться участвовать в KSN, нажмите N на клавиатуре.
-u Запустить обновление.
-o <filename>
-c <filename>
Задать файл конфигурации. Если этот параметр не указан, используется файл конфигурации updater.ini.
-t Включить запись трассировки работы утилиты.
-d Включить создание дампа при падении программы.
-s Включить тихий режим без вывода сообщений.
-r Включить создание отчета.
-h Вызвать описание параметров.
--proxy_login <login> Установить логин прокси-сервера.
--proxy_password <password> Установить пароль прокси-сервера.

При первом запуске программы из командной строки с параметром -u внимательно прочитайте Лицензионное соглашение «Лаборатории Касперского» и Политику конфиденциальности для Продуктов и Сервисов в файле license.txt, а также Положение о Kaspersky Security Network в файле ksn.txt. Если вы согласны со всеми пунктами, нажмите Y на клавиатуре.

Принятие Лицензионного соглашения, Политики конфиденциальности и Положения о KSN в Kaspersky Update Utility 4.0

Чтобы изменить решение об участии в Kaspersky Security Network, откройте в текстовом редакторе файл updater.ini и укажите значение параметра AgreedWithKsn равным:

  • true, если согласны с Положением о Kaspersky Security Network;
  • false, если не согласны с Положением о Kaspersky Security Network.
 
 
 
 

Пример запуска утилиты из командной сроки

 
 
 
 

Хранение учетных данных пользователя для доступа к прокси-серверу

 
 
 
 
 
Вам помогла эта статья?
Что нам нужно улучшить?
Спасибо за ваш отзыв, вы помогаете нам становиться лучше!
Спасибо за ваш отзыв, вы помогаете нам становиться лучше!