Включение Запрета запуска
13 декабря 2022
ID 200418
В разделе приведена инструкция для Kaspersky Endpoint Agent для Windows. Эта инструкция может быть частично или полностью неприменима к Kaspersky Endpoint Agent для Linux. Актуальную инструкцию для Kaspersky Endpoint Agent для Linux смотрите в справке решения, в составе которого вы используете программу: Kaspersky Anti Targeted Attack Platform или Kaspersky Managed Detection and Response.
Чтобы включить Запрет запуска:
- Выполните одно из следующих действий:
- Выберите раздел Запрет запуска.
- В блоке параметров Режим запрета установите флажок Включить запрет запуска недоверенных объектов.
- В раскрывающемся списке Применять правила запрета в режиме выберите требуемый режим применения правил запрета:
- Только статистика.
В этом режиме Kaspersky Endpoint Agent публикует в Журнал событий Windows и Kaspersky Security Center событие о попытках исполнения объектов или открытия документов, соответствующих критериям правил запрета, но не блокирует их исполнение или открытие.
- Активный.
В этом режиме Kaspersky Endpoint Agent блокирует исполнение объектов или открытие документов, соответствующих критериям правил запрета.
При включении Запрета запуска в Kaspersky Security Center по умолчанию выбран режим Только статистика.
- Только статистика.
- Если вы настраиваете параметры политики, в правом верхнем углу блока параметров измените положение переключателя с Не определено на Принудительно.
- Нажмите на кнопку OK.
- Нажмите на кнопку Сохранить.