Обновление сервера Kaspersky Password Manager для бизнеса

05 октября 2026

ID 337903

Клиент и сервер Kaspersky Password Manager для бизнеса 26.1 не совместимы с клиентом и сервером Kaspersky Password Manager для бизнеса 26.0. Для корректной работы компоненты должны быть одной версии.

Перед началом процесса обновления необходимо:

  1. Остановить все службы сервера Kaspersky Password Manager для бизнеса:
    • Сервер Kaspersky Password Manager for Business Job Agent
    • Сервер Kaspersky Password Manager for Business Web API
    • Сервер Kaspersky Password Manager for Business Licensing (если установлен)

    Остановка служб сервера перед созданием резервной копии гарантирует отсутствие новых записей в базе данных в интервале между созданием резервной копии и началом обновления.

  2. Создать резервную копию базы данных с помощью используемой системы управления базами данных (СУБД).

    Убедитесь, что резервная копия базы данных успешно создана и доступна для восстановления. Резервная копия базы данных необходима для восстановления данных в случае сбоя во время обновления, например при неожиданном завершении работы сервера или возникновении ошибки при миграции базы данных. Сервер Kaspersky Password Manager для бизнеса не выполняет автоматическое резервное копирование базы данных и не откатывает изменения в базе данных в случае сбоя обновления.

  3. Подготовить дистрибутив новой версии сервера Kaspersky Password Manager для бизнеса.

Не начинайте обновление, пока не будет завершено резервное копирование базы данных.

В процессе обновления значения существующих параметров сервера Kaspersky Password Manager для бизнеса, доступные для переноса из предыдущей версии, переносятся автоматически без возможности их изменения. Чтобы изменить конфигурацию после обновления, используйте утилиту KpmCtl.

Значения секретных параметров предыдущей версии не переносятся. Администратор должен повторно указать эти значения во время обновления.

Если в новой версии сервера Kaspersky Password Manager для бизнеса появились новые обязательные параметры, отсутствующие в предыдущей версии, установщик предложит администратору указать их значения.

Обновление сервера Kaspersky Password Manager для бизнеса на компьютере на базе Windows

Обновление сервера Kaspersky Password Manager для бизнеса на компьютере на базе Linux

Обновление сервера Kaspersky Password Manager для бизнеса в Docker

Вам помогла эта статья?
Что нам нужно улучшить?
Спасибо за ваш отзыв, вы помогаете нам становиться лучше!
Спасибо за ваш отзыв, вы помогаете нам становиться лучше!