Проверка паролей

08 декабря 2023

ID 138725

Развернуть все | Свернуть все

Ваши аккаунты подвергаются большому риску, если у них одинаковые или слабые пароли (например, qwerty или 12345), а также, если эти пароли основаны на информации, которую легко угадать или получить (например, имена родственников или даты рождения).

С Kaspersky Password Manager вы можете быстро проверить, насколько сложные пароли вы используете и повторяется ли один пароль в нескольких аккаунтах.

Когда вы вводите пароль в онлайн-форму для регистрации или изменения пароля, расширение Kaspersky Password Manager отображает рекомендации, как создать сложный пароль, на основании информации о сложности вводимого вами пароля.

Проверка на скомпрометированность

Для дополнительной безопасности Kaspersky Password Manager может проверить, были ли ваши пароли взломаны или подверглись утечке с онлайн-ресурсов.

Приложение использует алгоритм криптографического хеширования (SHA-256) для безопасной проверки паролей на скомпрометированность. Приложение высчитывает по SHA-256 контрольную сумму для каждого пароля в вашем хранилище и сравнивает их с контрольными суммами по SHA-256 в базе скомпрометированных паролей. Если контрольные суммы совпадают, приложение предупреждает вас, что пароль является скомпрометированным и вам лучше его сменить.

По умолчанию проверка паролей на скомпрометированность включена.

Kaspersky Password Manager проверяет на скомпрометированность только активные записи с паролями.

Проверка паролей в хранилище

Изменение слабых паролей в аккаунтах

Выключение проверки паролей на скомпрометированность

Вам помогла эта статья?
Что нам нужно улучшить?
Спасибо за ваш отзыв, вы помогаете нам становиться лучше!
Спасибо за ваш отзыв, вы помогаете нам становиться лучше!