Синхронизация данных на устройствах

08 декабря 2023

ID 85695

Развернуть все | Свернуть все

Когда вы добавляете данные в хранилище на одном устройстве, приложение автоматически отправляет эти данные в облачное хранилище, а затем из облачного хранилища – на другие ваши устройства, на которых установлено приложение Kaspersky Password Manager и которые подключены к My Kaspersky с помощью одного и того же аккаунта My Kaspersky. Поддержание данных в актуальном состоянии на всех устройствах упрощает их восстановление в случае смены или утери устройства. По умолчанию автоматическая синхронизация включена.

Выключение автоматической синхронизации

Включение автоматической синхронизации

Если автоматическая синхронизация включена, но данные на ваших устройствах не синхронизированы, вы можете запустить синхронизацию вручную.

Синхронизация данных вручную

Синхронизация данных после обновления Kaspersky Password Manager 10

Когда вы обновляете Kaspersky Password Manager до версии 10 или выше, ваше хранилище данных становится гибким. Это позволяет синхронизировать ваши данные между устройствами, если вы используете разные версии приложения на своих устройствах.

Типы записей и поля в записях могут изменяться от версии к версии. Например, категории документов поддерживаются на компьютерах под управлением macOS и Windows, но не поддерживаются на мобильных устройствах.

Ваши данные могут быть частично доступны в следующих случаях:

  • Вы добавили запись нового типа или заполнили новое поле, которые не поддерживаются в предыдущей версии.

    Эти записи будут доступны только на устройствах с последней версией приложения. На устройствах с предыдущей версией приложение будет отображать количество записей, которые не удалось синхронизировать, и предупреждать о данных, которые не удается правильно отобразить.

  • Некоторые типы записей больше не поддерживаются в последней версии.

    Эти записи считаются устаревшими и синхронизируются только между устройствами с предыдущей версией. Если вы обновите приложение, то записи могут быть преобразованы или удалены. У вас будет возможность сохранить записи перед удалением. Устаревшие записи не учитываются в ограничениях бесплатной версии.

  • Некоторые поля больше не поддерживаются в последней версии.

    Эти данные буду синхронизироваться между устройствами как с предыдущей версией, так и с последней. Вы можете изменить данные в поле только в предыдущей версии.

Вам помогла эта статья?
Что нам нужно улучшить?
Спасибо за ваш отзыв, вы помогаете нам становиться лучше!
Спасибо за ваш отзыв, вы помогаете нам становиться лучше!