Что делать, если вы забыли мастер-пароль

08 декабря 2023

ID 85119

Для обеспечения безопасности Kaspersky Password Manager не хранит мастер-пароль на ваших устройствах и не передает его в облачное хранилище. Мы рекомендуем запомнить или записать мастер-пароль и хранить его в безопасном месте, так как восстановить забытый пароль невозможно.

Если вы забудете мастер-пароль, вы не сможете получить доступ к своим данным. В этом случае вам потребуется создать новое хранилище и защитить его с помощью нового мастер-пароля. После этого вы сможете добавлять в хранилище новые данные.

Вы можете сохранить резервную копию своего хранилище перед его удалением. Вы можете использовать резервную копию для восстановления данных, если помните свой мастер-пароль. При создании резервной копии Kaspersky Password Manager экспортирует записи из хранилища в файл, хранящийся на вашем устройстве. Доступ к резервной копии защищается мастер-паролем, который вы используете при ее создании. Резервная копия хранится в зашифрованном виде в формате EDB. По умолчанию Kaspersky Password Manager сохраняет резервные копии в папке %USERPROFILE%\Documents\Kaspersky Password Manager\Backup.

Создание нового хранилища с новым мастер-паролем

См. также

Резервное копирование данных

Вам помогла эта статья?
Что нам нужно улучшить?
Спасибо за ваш отзыв, вы помогаете нам становиться лучше!
Спасибо за ваш отзыв, вы помогаете нам становиться лучше!