Использование Аутентификатора

08 декабря 2023

ID 257348

Вы можете получать одноразовые пароли не только через текстовые сообщения. Kaspersky Password Manager также может генерировать и сохранять одноразовые пароли в хранилище. Затем они могут быть использованы для сервисов с двухфакторной аутентификацией.

Одноразовые пароли можно добавить только в мобильной версии Kaspersky Password Manager путем сканирования QR-кода вручную или импорта записей из Google Authenticator. При использовании сервисов с двухфакторной аутентификацией вам необходимо ввести одноразовый пароль, сохраненный в Kaspersky Password Manager.

После добавления одноразового пароля в хранилище он будет сгенерирован на любом устройстве, где установлен Kaspersky Password Manager, подключенный к вашему аккаунту My Kaspersky. Одноразовые пароли генерируются автоматически и никогда не повторяются, поэтому вам не нужно их запоминать.

Чтобы просмотреть список одноразовых паролей, нажмите на кнопку Аутентификатор в главном окне приложения.

Прежде чем удалять одноразовый пароль, убедитесь, что вы отключили двухфакторную аутентификацию для аккаунта или настроили другой способ генерации одноразовых паролей. В противном случае вы можете потерять доступ к аккаунту, защищенному одноразовыми паролями.

Дополнительные сведения см. в онлайн-справке для мобильных устройств.

Вам помогла эта статья?
Что нам нужно улучшить?
Спасибо за ваш отзыв, вы помогаете нам становиться лучше!
Спасибо за ваш отзыв, вы помогаете нам становиться лучше!