Отказоустойчивый кластер Kaspersky Security Center Linux. Аппаратные и программные требования
Для развертывания отказоустойчивого кластера Kaspersky Security Center Linux у вас должно быть следующее оборудование:
- Два устройства с одинаковым аппаратным и программным обеспечением. Эти устройства будут использоваться как активный и пассивный узлы.
Минимальная конфигурация для активных и пассивных узлов
Оборудование
Значение
Процессор
2 ядра, 2500 МГц
ОЗУ
6 ГБ
Дисковое пространство
10 ГБ, 150 IOPS или выше
Контроллер интерфейса сети
1 Гбит/сек
Не удается выполнить развертывание отказоустойчивого кластера, если у вас установлены либо оба пакета arping и iputils-arping, либо только пакет arping. Перед развертыванием отказоустойчивого кластера убедитесь, что на обоих узлах установлен только инсталляционный пакет iputils-arping.
Требования к конфигурации активных и пассивных узлов в зависимости от количества управляемых устройств доступны в статье Аппаратные требования для СУБД и Сервера администрирования.
- Файловый сервер, поддерживающий протокол CIFS/SMB версии 2.0 или выше. Вам нужно выделить отдельное устройство, которое будет выступать в качестве файлового сервера.
Конфигурация файлового сервера
Оборудование
Значение
Процессор
4 ядра, 2500 МГц
ОЗУ
32 ГБ
Дисковое пространство
500 ГБ, 500 IOPS или выше
Контроллер интерфейса сети
10 Гбит/сек
Убедитесь, что вы обеспечили высокую пропускную способность сети между файловым сервером, активным и пассивным узлами.
- Устройство с системой управления базами данных (СУБД). Если вы используете MariaDB Galera Cluster в качестве СУБД, отдельное устройство для этой цели не требуется.