Просмотр информации об объектах RBAC
Просмотр информации об объектах RBAC
02 марта 2026
ID 299847
В разделе Ресурсы → Кластеры → RBAC в виде таблицы представлена следующая информация об объектах RBAC:
- В столбце Метка времени отображаются дата и время наступления события. По умолчанию события отсортированы по убыванию, и сначала решение показывает новые события.
- В столбце Инициатор отображается имя инициатора изменения.
- В столбце Группы инициатора перечислены группы, в которых состоит инициатор. Решение показывает названия пяти групп, а если групп больше, также отображает ссылку на остальные группы.
- Если объект RBAC входит в состав пространства имен, в столбце Пространство имен приводится название этого пространства имен. Если объект RBAC относится ко всему кластеру, информация в этом столбце для объекта отсутствует.
- В столбце Имя объекта отображается имя объекта, с которым произошло событие.
- В столбце Тип объекта представлен тип объекта, с которым произошло событие. Решение отображает следующие типы объектов:
- Role.
- RoleBinding.
- ClusterRole.
- ClusterRoleBinding.
- ServceAccount.
- В столбце Действие указывается действие, которое было осуществлено в отношении объекта RBAC: Создание, Изменение или Удаление.
- В столбце Манифест приводится ссылка на манифест объекта RBAC в формате .YAML до и после действия в отношении этого объекта. Решение может отображать следующие виды манифестов:
- Манифест нового созданного объекта.
- Манифест удаленного объекта.
- Сравнение манифестов до и после изменения объекта.
Вы можете загрузить все виды манифестов в виде файла в формате .YAML.
Kaspersky Security для контейнеров хранит информацию о событиях в отношении объектов RBAC в течении 90 дней.
Вам помогла эта статья?
Что нам нужно улучшить?
Спасибо за ваш отзыв, вы помогаете нам становиться лучше!
Спасибо за ваш отзыв, вы помогаете нам становиться лучше!