Создание политики сканирования
Создание политики сканирования
02 марта 2026
ID 307252
Для создания политики сканирования в Kaspersky Security для контейнеров требуются права на управление параметрами политики сканирования.
Чтобы создать политику сканирования:
- В разделе Политики → Сканирование нажмите на кнопку Добавить политику.
Откроется окно ввода параметров политики.
- С помощью переключателя Выключено / Включено при необходимости отключите создаваемую политику. В этом случае она будет добавлена, но применяться не будет до момента ее активации.
По умолчанию новая политика сканирования создается в статусе Включено.
- Введите название политики и, если требуется, ее описание.
- В раскрывающемся списке Область применения из предложенных вариантов выберите область применения для политики сканирования.
Если вы планируете реализовывать политику с глобальной областью применения, одной из ваших ролей должны быть предоставлены права на просмотр глобальных областей применения.
- В блоке Уязвимости с помощью переключателя Выключено / Включено настройте проведение проверки с использованием баз данных Национального реестра уязвимостей (NVD) и баз данных Банка данных угроз безопасности информации (БДУ).
- В блоке Вредоносное ПО с помощью переключателя Выключено / Включено настройте проведение проверки на наличие в образе вредоносного ПО в рамках компонента Защита от файловых угроз.
- В блоке Ошибки конфигурации с помощью переключателя Выключено / Включено настройте проведение проверки на наличие ошибок конфигурации.
- В блоке Конфиденциальные данные с помощью флажков укажите правила, которые будут применяться при проведении проверки на наличие конфиденциальных данных.
- Нажмите на кнопку Добавить.
Вам помогла эта статья?
Что нам нужно улучшить?
Спасибо за ваш отзыв, вы помогаете нам становиться лучше!
Спасибо за ваш отзыв, вы помогаете нам становиться лучше!