Уведомления об алертах

При создании и назначении алертов по электронной почте рассылаются стандартные уведомления KUMA. Вы можете настроить рассылку уведомлений о создании алерта на основе пользовательского шаблона электронной почты.

Чтобы настроить рассылку уведомлений о создании алерта на основе пользовательского шаблона:

  1. Откройте раздел ПараметрыАлертыПравила уведомлений веб-интерфейса KUMA.
  2. Выберите тенант, для которого вы хотите создать правило уведомления:
    • Если у тенанта уже есть правила уведомлений, выберите его в таблице.
    • Если у тенанта нет правил уведомлений, нажмите Добавить тенант и в раскрывающемся списке Тенант выберите нужный тенант.
  3. В блоке параметров Правила уведомлений нажмите Добавить и укажите параметры правила уведомлений:
    • Название (обязательно) – в этом поле укажите название правила уведомления.
    • Адреса получателей (обязательно) – в этом блоке параметров с помощью кнопки Адрес электронной почты можно добавить адреса электронной почты, на которые необходимо отправлять уведомления о создании алертов. Адреса добавляются по одному.

      Кириллические домены не поддерживаются. Например, уведомление по адресу login@домен.рф отправлено не будет.

    • Правила корреляции (обязательно) – в этом блоке параметров необходимо выбрать одно или несколько правил корреляции, при срабатывании которых будут отправляться уведомления.

      В окне в виде древовидной структуры отображаются правила корреляции из общего и выбранного пользователем тенанта. Для выбора правила необходимо установить флажок рядом с ним. Можно установить флажок рядом с папкой: в таком случае будут выбраны все правила корреляции в этой папке и ее подпапках.

    • Шаблон (обязательно) – в этом блоке параметров необходимо выбрать шаблон электронной почты, по которому будут создаваться рассылаемые уведомления. Для выбора шаблона нажмите на значок parent-category, в открывшемся окне выберите требуемый шаблон и нажмите Сохранить.

      Шаблон можно создать, нажав на значок плюса, или отредактировать выбранный шаблон, нажав на значок карандаша.

    • Выключено – установив этот флажок вы можете выключить правило уведомления.
  4. Нажмите Сохранить.

Правило уведомления создано. Когда по выбранным правилам корреляции будет создаваться алерт, на указанные адреса электронной почты будут отправляться уведомления, созданные на основе пользовательских шаблонов электронной почты. Стандартные уведомления KUMA о том же событии на указанные адреса отправлены не будут.

Чтобы выключить правила уведомлений для тенанта:

  1. Откройте раздел ПараметрыАлертыПравила уведомлений веб-интерфейса KUMA и выберите тенант, правила уведомлений которого вы хотите выключить.
  2. Установите флажок Выключено.
  3. Нажмите Сохранить.

Правила уведомлений выбранного тенанта выключены.

В начало