Программа LogRR
23 января 2025
ID 244488
Программа LogRR – система для журналирования информации о работе программ. Включает в себя сервер, которому другие программы передают сообщения о своем состоянии, и вспомогательные программы-бэкенды для журналирования. Для отправки сообщений серверу программы используют библиотеку logrr_clog (для C++ доступна библиотека logrr_cpp), которая фильтрует сообщения по уровню журналирования, отправляет их в UART-порт и серверу. Сервер передаёт сообщения программам-бэкендам. Программа-бэкенд сохраняет сообщения журнала в файлы.
В Kaspersky IoT Secure Gateway 1000 реализовано ограничение на хранение журналов – всего для хранения каждой программе доступно 10 файлов по 10 МБ. При достижении лимита хранимых файлов удаляется самый старый файл.
В SDK API программы LogRR представлены следующими элементами:
- Статические и динамические библиотеки, компонуемые с программами, информация о работе которых журналируется:
- в программах на языке C используется библиотека
logrr_clogи заголовочный файлsysroot-*-kos/component/logrr/clog/clog.h. - в программах на языке С++ используется библиотека
logrr_cppи заголовочный файлsysroot-*-kos/component/logrr/cpp/logger.h.
- в программах на языке C используется библиотека
Обратите внимание: в прикладных программах вы можете использовать только макросы LOG библиотеки logrr_cpp и CLOG библиотеки logrr_clog, остальная функциональность программы LogRR прикладным программам недоступна.
Использование программы LogRR вы можете посмотреть в любом из доступных примеров.