Аппаратные и программные требования

19 марта 2026

ID 102017

В этом разделе содержатся аппаратные и программные требования к компьютеру администратора, который используется для развертывания приложений на мобильных устройствах, а также перечень версий операционной системы для мобильных устройств, работу с которыми поддерживает Kaspersky Endpoint Security для ОС Аврора.

Аппаратные и программные требования к компьютеру администратора

Для развертывания комплексного решения Kaspersky Secure Mobility Management компьютер администратора должен соответствовать аппаратным требованиям Kaspersky Security Center. Подробная информация об аппаратных требованиях для Kaspersky Security Center приведена в справке Kaspersky Security Center.

Для работы приложения Kaspersky Endpoint Security для ОС Аврора на компьютере администратора должны быть установлены приложение Kaspersky Security Center версии 15.1 для Linux и Web Console.

Подробнее о решении Kaspersky Secure Mobility Management и его установке можно прочитать в справке Kaspersky Secure Mobility Management.

Аппаратные и программные требования к мобильному устройству пользователя для установки Kaspersky Endpoint Security для ОС Аврора

Kaspersky Endpoint Security для ОС Аврора версии 1.5.0.116 имеет следующие аппаратные и программные требования:

  • Смартфон или планшет с разрешением экрана от 540x960 пикселей.
  • 1 ГБ оперативной памяти.
  • 50 МБ свободного места в основной памяти устройства.
  • Процессор ARM Cortex-A7, 1.26 ГГц, 4 ядра.
  • Операционная система Аврора версий 4.0.2.303 (ARMv7hl 32-битная), 5.1.0.100 (ARMv7hl 32-битная) или 5.1.0.100 (AArch64 64-битная).
    • Версия ОС Аврора, совместимая с Kaspersky Endpoint Security для ОС Аврора, должна включать компонент Antivirus API с сервисом av-launcher для запуска фонового процесса антивируса. В ряде случаев этот сервис может отсутствовать в дистрибутиве.
    • Сертификат, которым подписано приложение Kaspersky Endpoint Security для ОС Аврора, должен находиться в списке доверенных для сервиса av-launcher.
    • При использовании приложения Kaspersky Endpoint Security для ОС Аврора в корпоративной инфраструктуре для подтверждения того, что пакет получен из доверенного источника, может потребоваться дополнительно подписать пакет Kaspersky Endpoint Security для ОС Аврора подписью источника.

Вам помогла эта статья?
Что нам нужно улучшить?
Спасибо за ваш отзыв, вы помогаете нам становиться лучше!
Спасибо за ваш отзыв, вы помогаете нам становиться лучше!