Просмотр и изменение параметров проверки защищенных соединений

13 октября 2026

ID 264025

С помощью специальных команд управления параметрами проверки сетевого трафика вы можете:

  • Выводить текущие значения параметров проверки сетевого трафика в консоль или в конфигурационный файл. Этот файл вы можете использовать для изменения параметров.
  • Изменять все параметры проверки сетевого трафика, используя конфигурационный файл. Вы можете получить конфигурационный файл с помощью команды вывода параметров проверки сетевого трафика.
  • Изменять отдельные параметры, используя ключи командной строки в формате <имя параметра>=<значение параметра>. Текущие значения параметров вы можете получить с помощью команды вывода параметров проверки сетевого трафика.

Чтобы вывести в консоль текущие значения параметров проверки сетевого трафика, выполните следующую команду:

kesl-control --get-net-settings [--json]

где --json – выводить параметры в формате JSON. Если вы не укажете ключ --json, параметры будут выведены в формате INI.

Чтобы вывести в файл текущие значения параметров проверки сетевого трафика, выполните следующую команду:

kesl-control --get-net-settings --file <путь к конфигурационному файлу> [--json]

где:

  • --file <путь к конфигурационному файлу> – путь к файлу, в который будут сохранены параметры проверки сетевого трафика. Если вы укажете имя файла, не указав путь к нему, файл будет создан в текущей директории. Если файл с указанным именем уже существует по указанному пути, он будет перезаписан. Если указанная директория отсутствует на диске, файл не будет создан.
  • --json – выводить параметры в формате JSON. Если вы не укажете ключ --json, параметры будут выведены в формате INI.

Чтобы изменить значения параметров проверки сетевого трафика с помощью конфигурационного файла:

  1. Выведите параметры проверки сетевого трафика в конфигурационный файл, как описано выше.
  2. Измените значения нужных параметров в файле и сохраните изменения.
  3. Выполните команду:

    kesl-control --set-net-settings --file <путь к конфигурационному файлу> [--json]

    где:

    • --file <путь к конфигурационному файлу> – полный путь к конфигурационному файлу с параметрами проверки сетевого трафика.
    • --json – импортировать в приложение параметры из конфигурационного файла формата JSON. Если вы не укажете ключ --json, приложение попытается выполнить импорт из файла формата INI. При невозможности импорта отображается ошибка.

Все значения параметров проверки сетевого трафика, заданные в файле, будут импортированы в приложение.

Чтобы изменить значения параметров проверки сетевого трафика с помощью командной строки, выполните следующую команду:

kesl-control --set-net-settings <имя параметра>=<значение параметра> [<имя параметра>=<значение параметра>]

где <имя параметра>=<значение параметра> – имя и значение одного из параметров проверки сетевого трафика.

Значения указанных параметров будут изменены.

Вам помогла эта статья?
Что нам нужно улучшить?
Спасибо за ваш отзыв, вы помогаете нам становиться лучше!
Спасибо за ваш отзыв, вы помогаете нам становиться лучше!