Обновление баз и модулей приложения в командной строке

13 октября 2026

ID 264104

Если приложение Kaspersky Endpoint Security используется в режиме Легкого агента для защиты виртуальных сред, обновление баз на защищенных виртуальных машинах выполняется с помощью специальной локальной задачи Обновление, в которой в качестве источника обновлений указана директория на SVM. Задача обновления запускается автоматически. Вы не можете удалять эту задачу и изменять ее параметры.

В командной строке вы можете выполнять обновление баз и модулей приложения следующими способами:

  • С помощью предустановленной задачи Обновление (Update). Вы можете запускать, останавливать, приостанавливать и возобновлять эту задачу вручную и настраивать расписание запуска задачи. Вы можете настраивать параметры обновления, изменяя параметры этой задачи.
  • С помощью пользовательских задач обновления (задач типа Update). Вы можете запускать пользовательские задачи вручную и настраивать расписание запуска задач.

    Параметры задачи Обновление

Вам помогла эта статья?
Что нам нужно улучшить?
Спасибо за ваш отзыв, вы помогаете нам становиться лучше!
Спасибо за ваш отзыв, вы помогаете нам становиться лучше!