Особенности использования профилей политик для настройки интеграции c EDR Expert (on-premises) и EDR (KATA)

20 июля 2026

ID 329461

Для того, чтобы в рамках единой политики для одних групп администрирования настроить интеграцию с EDR (KATA), а для других – с EDR Expert (on-premises), вам необходимо использовать профили политики. Настройки интеграции с EDR (KATA) необходимо задавать в свойствах политики, а интеграцию с EDR Expert (on-premises) для выбранных групп администрирования следует настраивать в свойствах профилей политики.

Использование профилей политики для настройки интеграции с EDR Expert (on-premises) имеет следующие ограничения:

  • Если вы настроите интеграцию с EDR Expert (on-premises) в свойствах политики, то эти настройки будут применяться для всех групп администрирования, настройки интеграции из профилей политики применяться не будут.
  • При использовании профилей политики для настройки интеграции с EDR Expert (on-premises) вы не можете использовать Консоль администрирования (ММС) для работы с политиками. При открытии свойств политики в Консоли администрирования настройки интеграции с EDR Expert (on-premises) в профилях политики будут переопределены настройками из политики, компонент будет работать некорректно. Вам потребуется сбросить настройки компонента Endpoint Detection and Response Expert (on-premises) согласно инструкции ниже.
  • При использовании профилей политики для настройки интеграции с EDR Expert (on-premises) вы не можете использовать дочерние политики.

Если у вас уже есть политика, настроенная в предыдущей версии веб-плагина, для применения на управляемых устройствах настроек интеграции с EDR Expert (on-premises) из профилей политики вам необходимо сбросить настройки компонента Endpoint Detection and Response Expert (on-premises).

Чтобы сбросить настройки компонента, выполните следующие действия:

  1. В главном окне Web Console выберите вкладку Управление активами → Политики.
  2. Нажмите на название политики Kaspersky Endpoint Security.

    Откроется окно свойств политики.

  3. Выберите вкладку Параметры приложения.
  4. Перейдите в раздел Встроенные агенты → Endpoint Detection and Response Expert (on-premises).
  5. Измените режим работы компонента с Endpoint Detection and Response Expert (версия 7.1 и ниже) на Режим Endpoint Detection and Response Expert (версия 8.0 и выше).
  6. Переключитесь обратно на Endpoint Detection and Response Expert (версия 7.1 и ниже).
  7. Сохраните внесенные изменения.

Вам помогла эта статья?
Что нам нужно улучшить?
Спасибо за ваш отзыв, вы помогаете нам становиться лучше!
Спасибо за ваш отзыв, вы помогаете нам становиться лучше!