Добавление соединений для выбранного узла с настройкой дополнительных параметров топологии
Эту функцию удобно использовать, если вы хотите добавить для одного узла несколько соединений с другими узлами (например, добавить все соединения для коммутатора). При таком способе добавления соединений вы также можете настроить все параметры топологии устройства.
Чтобы добавить соединения для узла и настроить дополнительные параметры топологии:
- Подключитесь к Серверу Kaspersky Industrial CyberSecurity for Networks через веб-интерфейс под учетной записью, которой назначена роль с правами доступа для выполнения этого действия.
Действие может выполнить пользователь с любой ролью, кроме роли Оператор.
- Выберите нужный узел в разделе Карта сети на вкладке Топологическая карта.
Вы также можете выбрать устройство, которое представляет нужный узел, на вкладке Карта сетевых взаимодействий или в разделе Активы на вкладке Устройства. Однако на этих вкладках вы не сможете выбрать узел неуправляемого коммутатора.
В правой части окна веб-интерфейса появится область деталей.
- В правом верхнем углу области деталей нажмите на значок
и выберите пункт Параметры топологии → Настроить параметры.Появится окно для настройки параметров портов и соединений выбранного узла.
- В блоке параметров Физические порты добавьте сведения о соединениях с другими узлами. Сведения о каждом соединении должны быть представлены в виде отдельной строки, в которой вы можете указать следующие параметры:
- имя физического порта, к которому подключен сетевой кабель (необязательный параметр);
- идентификаторы VLAN (необязательный параметр);
- адреса сетевого интерфейса, связанного с портом (необязательный параметр);
- узел, который будет являться второй стороной соединения (для выбора узла откроется окно с таблицей доступных узлов и портов на узлах).
- При необходимости укажите сведения о виртуальных портах устройства в блоке параметров Виртуальные порты.
Сведения о виртуальных портах не используются для формирования топологической карты.
- Нажмите на кнопку Сохранить.