Добавление IP-адресов

13 апреля 2023

ID 94174

Вы можете добавить IP-адреса только в список отправителей сообщений. Добавление IP-адресов в список получателей сообщений не предусмотрено.

Чтобы добавить IP-адреса в список отправителей сообщений, выполните следующие действия:

  1. В главном окне веб-интерфейса программы в дереве консоли управления выберите раздел Правила.
  2. В списке правил по ссылке с названием правила откройте правило, в котором вы хотите выполнить действия со списками отправителей и получателей сообщений.
  3. Выберите блок Общие параметры правила.
  4. Выберите список Отправители.
  5. Под названием списка нажмите на кнопку со значком типа адреса отправителя и в контекстном меню кнопки выберите IP-адреса.
  6. В поле справа от значка IP-адреса введите IP-адрес отправителя сообщений.

    IP-адреса вводятся по одному. Повторите действия по добавлению адресов в список для всех добавляемых IP-адресов.

    Вы можете ввести IPv4-адрес (например, 192.0.0.1 или 192.0.0.0/16), IPv6-адрес (например, 2607:f0d0:1002:51::4) или маску подсети в нотации CIDR (например, fc00::/7).

  7. Нажмите на кнопку Добавить справа от поля ввода.

    Добавленный IP-адрес отобразится в списке отправителей сообщений со значком IP-адреса.

  8. Если вы хотите отменить последнее действие, перейдите по ссылке Отменить последнее действие под списком отправителей сообщений.
  9. После того, как вы добавили в список все IP-адреса, в нижней части рабочей области нажмите на кнопку Применить.

Изменения списков отправителей и получателей сообщений сохранятся в правиле обработки сообщений, которое вы настраиваете.

Для того чтобы настроенные вами параметры использовались в работе Kaspersky Secure Mail Gateway, убедитесь, что правило, для которого вы настроили параметры, включено.

Вам помогла эта статья?
Что нам нужно улучшить?
Спасибо за ваш отзыв, вы помогаете нам становиться лучше!
Спасибо за ваш отзыв, вы помогаете нам становиться лучше!