Совместимые приложения и решения

07 октября 2026

ID 250553

В этой статье указаны версии программного обеспечения, на которых приложение было протестировано и для которых гарантируется его корректная работа. Приложение также может работать с другими версиями программного обеспечения, но такие конфигурации не проходили полного цикла тестирования и не входят в список гарантированно поддерживаемых.

Kaspersky Symphony XDR может быть интегрирован со следующими версиями приложений и решений:

  • Kaspersky Security Center Linux 16.2, 16.3 (в качестве подчиненных Серверов администрирования).
  • Kaspersky Security Center Windows 14.2, 15.1 (в качестве подчиненных Серверов администрирования).
  • Kaspersky Anti Targeted Attack Platform 7.0, 7.1.

    Настоятельно рекомендуется перейти на архитектуру Open Single Management Platform (OSMP), где приложение Kaspersky Endpoint Security подключается напрямую к OSMP без участия серверов Central Node.
    Если вы еще не обновили приложение безопасности до новой версии на всех управляемых устройствах, управление действиями по реагированию на угрозы по-прежнему осуществляется с помощью интеграции с Kaspersky Anti Targeted Attack Platform (KATA) до завершения обновления. В этом случае платформа OSMP отправляет запрос в KATA, а затем KATA отправляет запрос в приложение безопасности.
    Этот сценарий допускается только в исключительных ситуациях, когда переход на архитектуру OSMP невозможен по каким-либо причинам.

  • Kaspersky Endpoint Security для Windows 14.0, 14.1 (поддерживает файловые серверы).
  • Kaspersky Endpoint Security для Linux 12.3, 12.4.

    В Kaspersky Symphony XDR 2.2 включено решение Kaspersky Endpoint Detection and Response 8.2 (KEDR), при этом вы также можете продолжить использовать в Kaspersky Symphony XDR 2.2 интеграцию с KEDR 7.1. Для интеграции Kaspersky Symphony XDR 2.2 с KEDR 7.1 поддерживается Kaspersky Endpoint Security для Linux 12.3, при использовании KEDR 8.2 поддерживается Kaspersky Endpoint Security для Linux 12.4.

  • Kaspersky Endpoint Security для Mac 12.2.1, 12.2.1 Patch A.
  • Kaspersky CyberTrace 4.2 и выше (интеграция настраивается только в Консоли KUMA).
  • Kaspersky Industrial CyberSecurity for Nodes 4.5.
  • Kaspersky Industrial CyberSecurity for Networks 4.0 (интеграция настраивается только в Консоли KUMA).
  • Kaspersky Secure Mail Gateway 2.0 и выше (интеграция настраивается только в Консоли KUMA).
  • Kaspersky Security для Linux Mail Server 10 и выше (интеграция настраивается только в Консоли KUMA).
  • Kaspersky Web Traffic Security 6.0 и выше (интеграция настраивается только в Консоли KUMA).
  • Kaspersky Automated Security Awareness Platform
  • Kaspersky Threat Intelligence Portal.
  • Kaspersky NGFW 1.1, 1.2.
  • Kaspersky Managed Detection and Response
  • Kaspersky SIEM (KUMA) 4.2, 4.6
  • Kaspersky Security для виртуальных сред Легкий агент 6.3.1, 6.4.

    Kaspersky Security для виртуальных сред Легкий агент поддерживает Kaspersky Symphony XDR с ограничениями. Веб-плагины защищенной виртуальной машины (SVM) и Сервер интеграции могут управляться только из Kaspersky Security Center, выступающего в качестве подчиненного Сервера администрирования.

Последнюю информацию о версиях поддерживаемых приложений см. на странице Жизненный цикл приложений.

Известные проблемы и ограничения

Kaspersky Symphony XDR поддерживает управление Kaspersky Endpoint Security for Windows со следующими ограничениями:

  • Компонент Адаптивный контроль аномалий не поддерживается. Kaspersky Symphony XDR не поддерживает правила Адаптивного контроля аномалий.
  • Компоненты Kaspersky Sandbox не поддерживаются.

Вам помогла эта статья?
Что нам нужно улучшить?
Спасибо за ваш отзыв, вы помогаете нам становиться лучше!
Спасибо за ваш отзыв, вы помогаете нам становиться лучше!