Настройка доверенного соединения c KATA Central Node

20 февраля 2025

ID 196935

Чтобы настроить доверенное соединение Kaspersky Endpoint Agent c KATA Central Node, выполните следующие действия на стороне Kaspersky Endpoint Agent:

  1. Разверните узел Управляемые устройства в дереве Консоли администрирования Kaspersky Security Center.
  2. Выберите группу администрирования, для которой требуется настроить параметры программы.
  3. В панели результатов выбранной группы администрирования выполните одно из следующих действий:
    • Чтобы настроить параметры программы для группы защищаемых устройств, выберите вкладку Политики и откройте окно Свойства: <Имя политики>.
    • Чтобы настроить параметры задачи или программы для отдельного защищаемого устройства, выберите вкладку Устройства и перейдите к параметрам локальной задачи или параметрам программы.
  4. В разделе Серверы сбора телеметрии выберите подраздел Интеграция с KATA.
  5. В блоке параметров Параметры подключения установите флажок Использовать закрепленный сертификат для защиты соединения.
  6. Нажмите на кнопку Добавить TLS-сертификат.

    Откроется окно Добавление TLS-сертификата.

  7. Выполните одно из следующих действий по добавлению TLS-сертификата:
    • Добавьте файл сертификата. Для этого нажмите на кнопку Обзор, в открывшемся окне выберите файл сертификата и нажмите на кнопку Открыть.
    • Скопируйте содержимое файла сертификата в поле Данные TLS-сертификата.

    В Kaspersky Endpoint Agent может быть только один TLS-сертификат сервера KATA. Если вы добавляли TLS-сертификат ранее и снова добавили TLS-сертификат, только последний добавленный сертификат будет применен.

  8. Нажмите на кнопку Добавить.

    Информация о добавленном TLS-сертификате отобразится в блоке параметров Данные TLS-сертификата.

  9. Если вы хотите настроить дополнительную защиту подключения с использованием пользовательского сертификата, нажмите на кнопку Добавить сертификат клиента.
  10. В открывшемся окне Добавить сертификат клиента выполните следующие действия:
    1. Установите флажок Защита подключения с помощью сертификата клиента.
    2. Нажмите на кнопку Загрузить, в открывшемся окне выберите архив формата PFX и нажмите на кнопку Открыть.
    3. Введите пароль к архиву формата PFX.
    4. Нажмите на кнопку OK.
  11. В правом верхнем углу блока параметров измените положение переключателя с Политика не применяется на Политика применяется.
  12. Нажмите на кнопку OK.

Доверенное соединение с сервером KATA будет настроено.

Вам помогла эта статья?
Что нам нужно улучшить?
Спасибо за ваш отзыв, вы помогаете нам становиться лучше!
Спасибо за ваш отзыв, вы помогаете нам становиться лучше!