Управление аутентификацией Kaspersky Endpoint Agent
20 февраля 2025
ID 226281
Чтобы управлять аутентификацией программы через интерфейс командной строки:
- На устройстве запустите интерпретатор командной строки (например, Command Prompt cmd.exe) с правами учетной записи локального администратора.
- С помощью команды
cdперейдите в папку, где находится файл agent.exe.Например, вы можете ввести команду
cd"C:\Program Files (x86)\Kaspersky Lab\Endpoint Agent\" и нажать на клавишу Enter. - Выполните следующую команду и нажмите на клавишу Enter:
agent.exe --proxy={enable|disable|show} --mode={auto|custom} --server=<адрес_прокси-сервера> --port=<номер_порта> --use-auth={yes|no} --proxy-user=<имя_пользователя> --proxy-password=<пароль_пользователя> --bypass-local={yes|no}
Описание параметров аутентификации представлено в следующей таблице:
Параметры команды аутентификации.
Параметры | Описание |
| Обязательный параметр. Параметр управляет подключением к прокси-серверу.
Указанный прокси-сервер будет использоваться для работы с Kaspersky Security Network и для обновления баз. Настройки указанного прокси-сервера можно применять для интеграции с другими системами сбора статистики, при этом в параметрах интеграции потребуется отдельно включить использование указанного прокси-сервера. |
| Обязательный параметр. Параметр устанавливает режим настройки прокси-сервера.
|
| Обязательный параметр. |
| Обязательный параметр. |
| Необязательный параметр.
|
| Необязательный параметр. |
| Необязательный параметр. |
| Необязательный параметр.
|