О ключе

12 сентября 2023

ID 159745

Ключ – последовательность бит, с помощью которой вы можете активировать и затем использовать программу в соответствии с условиями Лицензионного соглашения. Ключ создается специалистами "Лаборатории Касперского".

Вы можете добавить ключ в программу одним из следующих способов: применить файл ключа или ввести код активации. Ключ отображается в интерфейсе программы в виде уникальной буквенно-цифровой последовательности, после того как вы добавили его в программу.

Ключ может быть заблокирован "Лабораторией Касперского", если условия Лицензионного соглашения нарушены. Если ключ заблокирован, для работы программы требуется добавить другой ключ.

Ключ может быть активным и резервным.

Активный ключ – ключ, используемый в текущий момент для работы программы. Активный ключ может быть добавлен для пробной или коммерческой лицензии, или подписки. В программе не может быть больше одного активного ключа.

Резервный ключ – ключ, подтверждающий право на использование программы, но не используемый в текущий момент. Резервный ключ автоматически становится активным, когда заканчивается срок действия лицензии, связанной с текущим активным ключом. Резервный ключ может быть добавлен только при наличии активного ключа.

Ключ для пробной лицензии может быть добавлен только в качестве активного ключа. Ключ для пробной лицензии не может быть добавлен в качестве резервного ключа. Также нельзя добавить резервный ключ, если используется ключ для пробной лицензии.

Вам помогла эта статья?
Что нам нужно улучшить?
Спасибо за ваш отзыв, вы помогаете нам становиться лучше!
Спасибо за ваш отзыв, вы помогаете нам становиться лучше!