Просмотр сведений о состоянии защиты компьютера

12 сентября 2023

ID 58282

На наличие проблем в защите компьютера указывает индикатор состояния защиты компьютера, который определяет цвет главного окна программы. Цвет главного окна программы зависит от состояния защиты компьютера. Когда Kaspersky Endpoint Security обнаруживает угрозы безопасности, в главном окне программы отображается сообщение об этих угрозах, а цвет главного окна программы меняется.

Цвет главного окна программы может изменяться следующим образом:

  • Зеленый. Ваш компьютер защищен.

    Зеленый цвет главного окна приложения означает, что базы вредоносного ПО актуальны, все компоненты приложения работают в соответствии с параметрами, рекомендованными специалистами "Лаборатории Касперского", а вредоносные объекты либо не обнаружены, либо обезврежены.

  • Желтый. Уровень защиты вашего компьютера снижен.

    Желтый цвет главного окна означает, что программа Kaspersky Endpoint Security зафиксировала проблему. К таким проблемам относятся незначительные отклонения от рекомендуемых параметров защиты или незначительное устаревание баз приложения.

  • Красный. Ваш компьютер находится под угрозой заражения.

    Красный цвет главного окна программы означает наличие серьезных проблем, которые могут привести к заражению компьютера и потере данных. Например, красный цвет может указывать на то, что базы вредоносного ПО приложения сильно устарели, приложение не активировано или обнаружены вредоносные объекты.

    Рекомендуется как можно скорее решить проблемы и устранить угрозы безопасности.

Вам помогла эта статья?
Что нам нужно улучшить?
Спасибо за ваш отзыв, вы помогаете нам становиться лучше!
Спасибо за ваш отзыв, вы помогаете нам становиться лучше!