О подписке

12 сентября 2023

ID 74860

Подписка на Kaspersky Endpoint Security – это заказ на использование программы с выбранными параметрами (дата окончания подписки, количество защищаемых устройств). Подписку на Kaspersky Endpoint Security можно зарегистрировать у поставщика услуг (например, у интернет-провайдера). Вы можете управлять подпиской через личный кабинет на сайте поставщика услуг. Например, вы можете продлить или отменить вашу подписку, уменьшить срок подписки, а также изменить количество защищаемых устройств.

Подписка может быть ограниченной (например, на один год) или неограниченной (без даты окончания). Для продолжения работы Kaspersky Endpoint Security после окончания ограниченной подписки вам нужно продлить ее. Неограниченная подписка продлевается автоматически при условии своевременного внесения предоплаты поставщику услуг.

Если вы используете программу по ограниченной подписке, по истечении срока действия подписки вам будет предоставлен льготный период для ее продления. В течение льготного периода программа работает в режиме полной функциональности.

По истечении срока действия подписки на обновления и по истечении льготного периода для продления подписки Kaspersky Endpoint Security продолжает работу, но прекращает обновлять базы программы.

По истечении срока действия подписки на обновления и защиту и по истечении льготного периода для продления подписки Kaspersky Endpoint Security прекращает защищать ваш компьютер.

Чтобы использовать Kaspersky Endpoint Security по подписке, нужно добавить код активации, предоставленный поставщиком услуг. При использовании программы по подписке вы не можете применить другой код активации для продления подписки. Другой код активации можно применить только после окончания срока действия подписки или в случае отмены подписки. Чтобы отказаться от подписки, свяжитесь с поставщиком услуг, у которого вы приобрели Kaspersky Endpoint Security.

Примечание. Другой код активации для подписки можно применить только после удаления активного ключа. Подписка не имеет файла ключа. Вы не можете добавить подписку в качестве резервного ключа. Резервный ключ не может быть добавлен при использовании программы по подписке.

Если вы уже используете Kaspersky Endpoint Security по действующей лицензии, но хотите перейти на использование программы по подписке, удалите активный ключ, чтобы программу можно было активировать с помощью ключа по подписке. Код активации, с помощью которого ранее была активирована программа, можно применить на другом компьютере.

Примечание. Варианты подписки, доступные у разных поставщиков услуг, могут отличаться. Некоторые поставщики услуг могут не предоставлять льготный период на продление подписки.

Вам помогла эта статья?
Что нам нужно улучшить?
Спасибо за ваш отзыв, вы помогаете нам становиться лучше!
Спасибо за ваш отзыв, вы помогаете нам становиться лучше!