Настройка обработки данных
Чтобы настроить типы данных, которые будут обрабатываться службами KSN, и принять Положение о KSN:
- В дереве Консоли программы разверните узел Постоянная защита компьютера.
- Выберите вложенный узел Использование KSN.
- В панели результатов перейдите по ссылке Положение о KSN.
Откроется окно Положение о Kaspersky Security Network.
- На закладке Службы и статистика KSN прочитайте текст Положения и установите флажок Я принимаю условия использования Kaspersky Security Network.
Использование KSN будет включено.
Если в политике включено использование KSN (установлен флажок Я принимаю условия использования Kaspersky Security Network) и версия Положения о KSN в политике отличается от версии Положения о KSN в Kaspersky Embedded Systems Security для Windows, установленном на хосте, то после применения политики использование KSN выключается на хосте и в параметрах политики (флажок Я принимаю условия использования Kaspersky Security Network снят). Такая ситуация может возникнуть, если на хосте установлен Kaspersky Embedded Systems Security для Windows 3.4, а версия плагина управления Kaspersky Embedded Systems Security для Windows, с помощью которого политика была последний раз изменена, ниже.
- Для повышения уровня защиты, следующие флажки установлены по умолчанию:
- Разрешить отправку данных о проверяемых файлах
- Разрешить отправку статистики Kaspersky Security Network
Вы можете снять флажки и прекратить передачу дополнительных данных в любой момент.
- Флажок Разрешить отправку статистики Kaspersky Security Network установлен по умолчанию. Вы можете снять флажок в любое время, если не хотите, чтобы программа Kaspersky Embedded Systems Security для Windows отправляла дополнительную статистику в "Лабораторию Касперского".
- Нажмите на кнопку OK.
Конфигурация обработки данных будет сохранена.
