Создание правил с помощью локальной задачи Формирование правил контроля устройств
Задача Формирование правил контроля устройств позволяет автоматически добавлять правила контроля устройств для подключаемых к защищаемому компьютеру внешних устройств в параметры локальной задачи Контроль устройств и формировать XML-файл с правилами контроля устройств. Далее сформированный XML-файл вы можете импортировать в параметрах Контроля устройств в групповой политике Kaspersky Security Center или в локальной задаче Контроль устройств любого защищаемого компьютера.
Для обеспечения безопасности защищаемого устройства рекомендуем сформировать финальную версию списка правил контроля устройств до запуска задачи Контроль устройств в активном режиме. Поэтому сбор данных о подключениях контролируемых внешних устройств рекомендуем производить в режиме Только статистика Контроля устройств.
Чтобы создать правила контроля устройств с помощью локальной задачи Формирование правил контроля устройств:
- Откройте свойства политики, под управлением которой находится устройство, к которому вы планируете подключать внешние устройства.
- Включите режим Только статистика Контроля устройств.
- Активируйте политику.
- К защищаемому компьютеру подключайте контролируемые внешние устройства, для которых вы хотите сформировать правила контроля устройств.
- Перейдите к параметрам локальной задачи формирования правил контроля устройств.
- В блоке Режим выберите режим работы задачи:
- Учитывать данные системы обо всех когда-либо подключавшихся устройствах
- Учитывать данные только об устройствах, подключенных в текущий момент
- В блоке По завершении задачи укажите действия, которые программа Kaspersky Embedded Systems Security для Windows должна выполнять по завершении задачи:
- Если вы включили действие Экспортировать разрешающие правила в файл, укажите путь к XML-файлу, в который будут сохранены правила контроля устройств.
- В окне Формирование правил контроля устройств нажмите на кнопку Сохранить.
- В списке задач установите флажок напротив настроенной задачи Формирование правил контроля устройств.
- Нажмите на кнопку Запустить, чтобы запустить задачу.
По завершении задачи автоматически сформированные правила контроля устройств будут сохранены в параметрах локальной задачи Контроль устройств и/или в указанной папке в файле формата XML.
