Об импорте и экспорте настроек

05 июня 2026

ID 282411

Вы можете экспортировать настройки Kaspersky Industrial CyberSecurity for Nodes в конфигурационный файл в формате XML и импортировать настройки в Kaspersky Industrial CyberSecurity for Nodes из конфигурационного файла. Вы можете сохранить в конфигурационный файл как все настройки приложения, так и настройки его отдельных компонентов.

Когда вы экспортируете все настройки Kaspersky Industrial CyberSecurity for Nodes, в файл сохраняются общие настройки приложения и настройки следующих компонентов и функций Kaspersky Industrial CyberSecurity for Nodes:

  • Постоянная защита файлов;
  • Защита от эксплойтов;
  • Защита от сетевых угроз;
  • Защита от шифрования;
  • Откат вредоносных действий;
  • AMSI-защита;
  • Контроль запуска программ;
  • Контроль устройств;
  • Сетевой экран;
  • Формирование правил контроля запуска программ;
  • Формирование правил контроля устройств;
  • Анализ журналов;
  • Контроль целостности системы;
  • Проверка целостности проектов ПЛК;
  • Получение данных о проектах ПЛК;
  • Проверка при старте операционной системы;
  • Проверка важных областей;
  • Проверка целостности приложения;
  • Проверка съемных дисков;
  • Полная проверка;
  • Обновление баз и модулей приложения;
  • Откат последнего обновления;
  • Обновление.

Также вы можете сохранять в файле общие настройки Kaspersky Industrial CyberSecurity for Nodes и права учетных записей пользователей.

Вы не можете экспортировать настройки групповых задач.

Kaspersky Industrial CyberSecurity for Nodes экспортирует все пароли, используемые в приложении, например, настройки учетных записей для запуска задач или соединения с прокси-сервером. Экспортированные пароли хранятся в конфигурационном файле в зашифрованном виде. Пароли можно импортировать только с помощью приложения Kaspersky Industrial CyberSecurity for Nodes, установленного на этом же защищаемом устройстве, если оно не было переустановлено или обновлено.

Нельзя импортировать ранее сохраненные пароли с помощью приложения Kaspersky Industrial CyberSecurity for Nodes, установленной на другом защищаемом устройстве. После импорта настроек на другом защищаемом устройстве нужно ввести все пароли вручную.

Если в момент экспорта настроек действует политика Kaspersky Security Center, приложение экспортирует значения, применяемые политикой.

Можно импортировать настройки из конфигурационного файла, содержащего настройки только отдельных компонентов Kaspersky Industrial CyberSecurity for Nodes (например, созданного в приложении Kaspersky Industrial CyberSecurity for Nodes, установленном с неполным набором компонентов). После импорта настроек в Kaspersky Industrial CyberSecurity for Nodes изменяются только те настройки, которые содержались в конфигурационном файле. Остальные настройки не изменяются.

Заблокированные настройки активной политики Kaspersky Security Center при импорте настроек не изменяются.

Вам помогла эта статья?
Что нам нужно улучшить?
Спасибо за ваш отзыв, вы помогаете нам становиться лучше!
Спасибо за ваш отзыв, вы помогаете нам становиться лучше!