Удаление адресов из белого списка адресов Анти-Спама
21 марта 2022
ID 128875
Справка для этой версии решения больше не обновляется, поэтому может содержать устаревшую информацию. Актуальная информация о решении доступна в справке Kaspersky Security for Microsoft Exchange Servers версии 9.7.
Удалять адреса из белого списка адресов Анти-Спама в среде Windows PowerShell могут пользователи, обладающие ролью Администратор.
Вы можете:
- удалить одну, несколько или все записи из белого списка;
- удалить из белого списка те записи, которые есть в другом белом списке, например, расположенном на другом защищаемом сервере.
Чтобы удалить все записи из белого списка адресов Анти-Спама, выполните следующие действия:
- Запустите Windows PowerShell от имени администратора (Run as Administrator) и подключите библиотеку Kse.Powershell.
- Выполните команду:
Get-KSEAntiSpamWhiteList -Server <имя сервера> | Remove-KSEAntiSpamWhiteListItem -Server <имя сервера>где <имя сервера> – имя защищаемого сервера Microsoft Exchange. Рекомендуется указывать полный адрес сервера в формате FQDN или IP-адрес. Если вы используете профили для управления серверами, вы можете заменить
-Server <имя сервера>на-Profile <имя профиля>.
Из белого списка на сервере или в профиле будут удалены все записи.
Вы можете удалить из списка одну или несколько записей. Для этого выберите с помощью команд фильтрации записи, которые хотите удалить (см. примеры).
Чтобы удалить из белого списка на сервере 1 все записи, которые есть в белом списке на сервере 2, выполните следующие действия:
- Запустите Windows PowerShell от имени администратора (Run as Administrator) и подключите библиотеку Kse.Powershell.
- Выполните команду:
Get-KSEAntiSpamWhiteList -Server <имя сервера 2> | Remove-KSEAntiSpamWhiteListItem -Server <имя сервера 1>где:
- <имя сервера 1 > – имя сервера, из белого списка которого вы хотите удалить записи;
- <имя сервера 2> – имя сервера, в белом списке которого содержатся записи, которые вы хотите удалить из белого списка на сервере 1.
Если вы используете профили для управления серверами, вы можете заменить
-Server <имя сервера>на-Profile <имя профиля>.
Из белого списка на сервере 1 будут удалены все записи, которые присутствуют в белом списке на сервере 2.
Вы можете удалить из списка одну или несколько записей. Для этого выберите с помощью команд фильтрации записи, которые хотите удалить (см. примеры).
Примеры: 1. Очистка белого списка на сервере server.domain.com:
2. Удаление из белого списка профиля profile2 записей, которые присутствуют в белом списке профиля profile1:
3. Удаление из белого списка на сервере server.domain.com записей, адреса в которых оканчиваются на ".mail.com":
4. Удаление из белого списка в профиле profilename записей, адреса в которых заданы в виде группы учетных записей Active Directory:
|