Об уведомлениях

22 декабря 2023

ID 127048

Уведомления приложения – это всплывающие окна, которые информируют вас о событиях в работе приложения.

Уведомления подразделяются на две категории в зависимости от важности произошедшего события:

  • Важное уведомление. Сообщает о том, что приложению не удалось выполнить какое-либо действие и требуется ваше участие. В окне уведомления содержится информация о событии и рекомендации о том, что требуется сделать. Например, в окне уведомления может быть информация о том, что безопасное VPN-соединение не удалось установить, потому что недоступно подключение к выбранной локации VPN сервера. В этом случае приложение предложит сменить локацию VPN сервера для подключения или дождаться, пока подключение снова станет доступно. Окна важных уведомлений имеют желтую рамку.
  • Информационное уведомление. Сообщает о том, что приложение выполнило какое-либо действие успешно. Например, приложение установило безопасное VPN-соединение или подключилась к My Kaspersky. В этом случае от вас не требуется никаких действий. Окна информационных уведомлений имеют зеленую рамку.

По умолчанию показ уведомлений включен. Вы можете выключить показ всех уведомлений в окне уведомления или настроить показ уведомлений в окне настройки приложения.

Информация в уведомлении актуальна в момент показа этого уведомления.

На операционных системах Windows 8 и выше уведомления Kaspersky Secure Connection не отображаются, если какое-либо приложение в стиле Fluent Design открыто в полноэкранном режиме.

О показе уведомлений в Игровом режиме и режиме "Не беспокоить"

Если на вашем устройстве совместно с Kaspersky Secure Connection установлено приложение Kaspersky, в котором включен Игровой режим или режим "Не беспокоить", уведомления приложения Kaspersky Secure Connection не будут показаны, когда вы работаете в каком-либо приложении в полноэкранном режиме, играете в игру, общаетесь по видеосвязи или смотрите фильм. После выхода из Игрового режима или режима "Не беспокоить" Kaspersky Secure Connection покажет вам в области уведомлений панели задач сообщение о событии, которое произошло, пока вы были заняты. Сообщение о событии, которое уже не актуально, показано не будет.

Вам помогла эта статья?
Что нам нужно улучшить?
Спасибо за ваш отзыв, вы помогаете нам становиться лучше!
Спасибо за ваш отзыв, вы помогаете нам становиться лучше!