Как включить Двойной VPN

22 декабря 2023

ID 255391

Kaspersky Двойной VPN (также известный как multi-hop) позволяет создать цепочку из двух VPN-серверов, расположенных в разных странах. Этот метод объединения VPN-серверов обеспечивает дополнительный уровень шифрования, который повышает безопасность и конфиденциальность вашего IP-адреса.

Также функция Двойной VPN позволяет подключиться к нужному VPN серверу через промежуточный сервер, если вы не можете подключиться к этому VPN серверу напрямую.

Kaspersky Двойной VPN использует вложенное шифрование: туннель между клиентом и конечным сервером проходит внутри туннеля между клиентом и промежуточным сервером, что обеспечивает двойной уровень шифрования между клиентом и промежуточным сервером. В обоих случаях шифрование выполняется на стороне клиента; данные не расшифровываются на промежуточном сервере. Следовательно, промежуточный сервер не имеет доступа к проходящему через него клиентскому трафику.

В некоторых случаях включение Двойного VPN-соединения приводит к замедлению работы, поскольку ваш трафик проходит через два VPN сервера, расположенных на расстоянии тысяч километров друг от друга.

Двойной VPN использует протокол Catapult Hydra для установления соединения. Убедитесь, что в настройках приложения выбрана опция Catapult Hydra или Выбирать автоматически. Инструкцию о том, как выбрать протокол для Kaspersky VPN, смотрите в этой статье.

Чтобы включить Двойной VPN:

  1. Откройте главное окно приложения.
  2. Нажмите на раскрывающийся список Локация, чтобы открыть список локаций VPN серверов.
  3. Нажмите на категорию Двойной VPN.
  4. Выберите первый VPN сервер из раскрывающегося списка в разделе Локация 1 или воспользуйтесь автоматическим выбором оптимального VPN сервера.
  5. Выберите второй VPN сервер в разделе Локация 2.
  6. Нажмите на кнопку Подключиться.
  7. Вы можете добавить пару серверов из Двойного VPN в Избранное, нажав на кнопку Добавить в Избранное.

Вам помогла эта статья?
Что нам нужно улучшить?
Спасибо за ваш отзыв, вы помогаете нам становиться лучше!
Спасибо за ваш отзыв, вы помогаете нам становиться лучше!