Как настроить автоматическую смену локации VPN сервера

22 декабря 2023

ID 127070

Вы можете настроить действие приложения при смене локации VPN сервера, если на вашем компьютере установлено и активировано приложение Kaspersky Plus или Kaspersky Premium.

Чтобы настроить действие приложения при смене локации VPN сервера:

  1. Откройте главное окно приложения.
  2. В главном окне приложения нажмите на кнопку Меню.
  3. Выберите пункт Настройки → блок Сайты.
  4. Нажмите на кнопку Настроить.

    Откроется окно Правила подключения к сайтам.

  5. Выберите локацию VPN сервера, через который вы хотите устанавливать безопасное VPN-соединение для сайтов определенной категории.
  6. Выберите локацию, через которую вы хотите устанавливать безопасное VPN-соединение для определенных сайтов.
  7. В раскрывающемся списке Если текущая локация отличается от заданной укажите, какое действие должно выполнять приложения, если вы перемещаетесь между сайтами или категориями сайтов, для которых заданы разные локации VPN серверов для подключения:
    • Не менять локацию. Если вы перемещаетесь между сайтами или категориями сайтов, для которых заданы разные локации VPN серверов, приложение не меняет локацию.
    • Спрашивать. Приложение показывает уведомление, в котором вы можете указать, нужно ли менять локацию VPN сервера.
    • Менять локацию. Приложение изменяет локацию VPN сервера в соответствии с локацией, указанной для веб-сайта или категории веб-сайтов. Например, вы указали, что для сайтов категории "Банковские сайты" надо включать безопасное VPN-соединение через одну локацию VPN сервера, а для сайтов категории "Социальные сети" – другую локацию. Если у вас включено безопасное VPN-соединение и вы переходите с сайта категории "Банковские сайты" на сайт категории "Социальные сети", приложение сменит локацию VPN сервера на тот, который указан для категории "Социальные сети".

Вам помогла эта статья?
Что нам нужно улучшить?
Спасибо за ваш отзыв, вы помогаете нам становиться лучше!
Спасибо за ваш отзыв, вы помогаете нам становиться лучше!