Как настроить безопасное VPN-соединение для избранных приложений

22 декабря 2023

ID 232827

Вы можете настроить включение безопасного VPN-соединения для избранных приложений.

Как настроить включение безопасного VPN-соединения для избранных приложений

Функциональность настройки безопасного VPN-соединение для избранных приложений имеет следующие ограничения:

  • Безопасное VPN-соединение для избранных приложений работает только на операционной системе Microsoft Windows 10 и выше. При обновлении операционной системы до указанных версий необходимо переустановить приложение Kaspersky Secure Connection, чтобы функциональность стала доступной.
  • Безопасное VPN-соединение для избранных приложений не работает с антивирусными приложениями. В этом случае Kaspersky Secure Connection покажет сообщение об ошибке.
  • Безопасное VPN-соединение для избранных приложений может повлиять на работу TeamViewer. Просто включите безопасное VPN-соединение без этой функции, чтобы работать с TeamViewer.
  • Если безопасное VPN-соединение включено, то для всех приложений, в том числе добавленных в исключения, будет использоваться не DNS пользователя, а DNS VPN-туннеля.
  • DNS-запросы от приложений в списке избранных, для которых выбран вариант работы по безопасному VPN-соединению, не всегда проходят через DNS-сервер VPN-туннеля. В некоторых случая DNS-запросы от приложения могут отправляться вне VPN-туннеля.
  • Настройки безопасного VPN-соединения для избранных приложений применяются только для заданных путей к приложениям. Если путь изменится, например, в результате обновления заданного приложения, то настройки избранных приложений к нему автоматически применяться не будут.

Вам помогла эта статья?
Что нам нужно улучшить?
Спасибо за ваш отзыв, вы помогаете нам становиться лучше!
Спасибо за ваш отзыв, вы помогаете нам становиться лучше!