Как настроить запуск анализа по расписанию

13 августа 2019

ID 149222

Чтобы настроить запуск анализа установленных программ и расширений браузеров по расписанию, выполните следующие действия:

  1. Откройте главное окно программы.
  2. Нажмите на кнопку Settings 2019.png.

    Откроется окно Настройка.

  3. Выберите пункт Защита в меню в левой части окна.
  4. В разделе Защита в правой части окна выберите Менеджер программ.

    Откроется окно Параметры Менеджера программ.

  5. В блоке Очистка компьютера поставьте флажок Выполнять анализ установленных программ и расширений браузеров.
  6. По ссылке Настроить расписание перейдите в окно Расписание.
  7. В раскрывающемся списке Выполнять анализ выберите один из следующих пунктов:
    • Автоматически. Если вы выберете этот пункт, Kaspersky Small Office Security будет выполнять анализ раз в сутки в заданное по умолчанию время.
    • Каждый день. Если вы выберете этот пункт, Kaspersky Small Office Security будет выполнять анализ каждый день в указанное вами время. Укажите точное время выполнения анализа в поле Время с помощью кнопок Вверх и вниз.
    • Каждый рабочий день. Если вы выберете этот пункт, Kaspersky Small Office Security будет выполнять анализ только в рабочие дни. Укажите точное время выполнения анализа в поле Время с помощью кнопок Вверх и вниз.
    • Каждый выходной. Если вы выберете этот пункт, Kaspersky Small Office Security будет выполнять анализ только в выходные дни. Укажите точное время выполнения анализа в поле Время с помощью кнопок Вверх и вниз.
    • Еженедельно. Если вы выберете этот пункт, Kaspersky Small Office Security будет выполнять анализ каждую неделю в выбранные вами день и время. Выберите день выполнения анализа в раскрывающемся списке День недели. Укажите точное время выполнения анализав поле Время с помощью кнопок Вверх и вниз.
    • Ежемесячно. Если вы выберете этот пункт, Kaspersky Small Office Security будет выполнять анализ каждый месяц в выбранные вами день и время. Выберите день выполнения анализа в поле День месяца с помощью кнопок Вверх и вниз. Укажите точное время выполнения анализа в поле Время с помощью кнопок Вверх и вниз.
  8. Установите флажок Выполнять анализ объектов на следующий день, если компьютер был выключен, чтобы выполнять анализ после включения компьютера в случае пропуска запланированного времени анализа. Если флажок не установлен, программа будет выполнять анализ только в заданное по расписанию время, когда компьютер включен.
  9. Установите флажок Выполнять анализ объектов только в случае, когда компьютер заблокирован или включена экранная заставка, чтобы выполнять анализ объектов, только если вы не работаете с компьютером, и не создавать дополнительную загрузку ресурсов компьютера во время вашей работы. Если флажок не установлен, программа будет выполнять анализ в заданное по расписанию время вне зависимости от того, работаете вы с компьютером или нет.
  10. Нажмите на кнопку Сохранить, чтобы сохранить изменения настроек.

Вам помогла эта статья?
Что нам нужно улучшить?
Спасибо за ваш отзыв, вы помогаете нам становиться лучше!
Спасибо за ваш отзыв, вы помогаете нам становиться лучше!