Управление активами и тегами

21 ноября 2024

ID 248017

Управление активами и тегами доступно системным администраторам.

Активы и теги являются первичными элементами иерархической структуры объекта мониторинга. Иерархическая структура отображается в виде дерева активов.

В виде тегов в Kaspersky MLAD передаются наблюдения объекта мониторинга. На основании полученных значений тегов вы можете выполнять обучение и инференс ML-моделей.

В разделе Активы в меню администратора вы можете просматривать созданные или загруженные в Kaspersky MLAD активы и теги. С помощью кнопок Пиктограмма в виде знака плюс в квадрате. и Пиктограмма в виде знака минус в квадрате. слева от имен активов вы можете отобразить и скрыть данные дерева активов. Вы можете создавать активы и теги, а также изменять параметры тега, например пороги блокировки тега.

Kaspersky MLAD получает данные телеметрии по тегам от устройств объекта мониторинга с помощью коннекторов. Поступающие в программу значения для тегов, заданных в дереве активов, а также идентификаторы этих тегов хранятся в службе Time Series Database. При включенной функции сохранения значений всех тегов служба Time Series Database также хранит идентификаторы и значения неизвестных тегов (отсутствующих в дереве активов). Вы можете сравнить текущую структуру дерева активов со структурой в службе Time Series Database и при необходимости добавить отсутствующие теги в дерево активов.

Если Kaspersky MLAD обнаруживает неизвестные теги, полученные от внешних устройств через коннектор KICS Connector, эти теги будут автоматически созданы в разделе kics дерева активов. Программа автоматически присвоит тегам идентификаторы и заполнит следующие сведения, полученные от Kaspersky Industrial CyberSecurity for Networks:

  • идентификаторы тегов;
  • имена тегов;
  • описания тегов;
  • единицы измерения тегов;
  • имена устройств, для которых получены теги.

Kaspersky MLAD совместим с Kaspersky Industrial CyberSecurity for Networks версии 4.0 и выше.

Также вы можете удалять существующие в системе теги, импортировать теги и активы из файла в формате XLSX и экспортировать их в файл в формате XLSX.

Вам помогла эта статья?
Что нам нужно улучшить?
Спасибо за ваш отзыв, вы помогаете нам становиться лучше!
Спасибо за ваш отзыв, вы помогаете нам становиться лучше!