Данные программы Kaspersky Sandbox
19 января 2022
ID 187424
Программа Kaspersky Sandbox не отправляет данные в "Лабораторию Касперского". Использование Kaspersky Security Network на серверах программы Kaspersky Sandbox не предусмотрено.
На серверах Kaspersky Sandbox хранятся только файлы трассировки и системные журналы.
Данные в файлах трассировки и системных журналах могут содержать следующую информацию:
- Имена файлов, отправленных на проверку.
- IP-адреса и имена хостов, обратившихся к серверам Kaspersky Sandbox.
- IP-адреса и имена серверов Kaspersky Sandbox, входящих в один кластер.
- Имя учетной записи администратора сервера Kaspersky Sandbox.
- IP-адрес и имя прокси-сервера.
- IP-адрес и имя сервера Kaspersky Security Center.
- IP-адреса и имена серверов обновлений.
При работе с системным журналом Kaspersky Sandbox возможен следующий сценарий передачи данных Kaspersky Sandbox в "Лабораторию Касперского":
- Администратор Kaspersky Sandbox загружает системный журнал Kaspersky Sandbox на жесткий диск компьютера, на котором он работает в веб-интерфейсе Kaspersky Sandbox.
- Администратор Kaspersky Sandbox отправляет файл системного журнала в Службу технической поддержки "Лаборатории Касперского".
Администратор Kaspersky Sandbox самостоятельно принимает решение о безопасности передачи имен хостов рабочих станций с программой Kaspersky Endpoint Agent в Службу технической поддержки "Лаборатории Касперского".