Установка системы управления базами данных
Kaspersky Symphony XDR поддерживает системы управления базами данных (СУБД) PostgreSQL или Postgres Pro. Полный список поддерживаемых СУБД см. в разделе Аппаратные и программные требования.
Для каждого из следующих компонентов Kaspersky Symphony XDR требуется база данных:
- Сервер администрирования
- Платформа автоматизации
- Incident Response Platform (IRP)
- Identity and Access Manager (IAM)
Каждый компонент должен использовать отдельную базу данных в одном экземпляре СУБД. Экземпляр СУБД необходимо устанавливать на отдельном сервере вне кластера Kubernetes. Рекомендуется устанавливать экземпляр СУБД вне кластера Kubernetes.
Для установки СУБД KDT требует наличия привилегированной учетной записи СУБД с правами на создание баз данных и других учетных записей СУБД. KDT использует учетную запись СУБД по умолчанию с правами суперпользователя или другую учетную запись СУБД с такими же правами для создания баз данных и других учетных записей СУБД, необходимых для компонентов Kaspersky Symphony XDR.
Для развертывания на нескольких узлах требуется вручную установить СУБД на отдельном сервере за пределами кластера Kubernetes.
Для развертывания на одном узле вам нужно вручную установить СУБД на целевом устройстве перед развертыванием Kaspersky Symphony XDR. В этом случае компоненты СУБД и Kaspersky Symphony XDR устанавливаются на одном и том же целевом устройстве, но СУБД не будет включена в кластер Kubernetes.
Сведения о том, как установить выбранную СУБД, см. в документации к этой СУБД.
Пример команды установки PostgreSQL
После установки СУБД необходимо настроить параметры сервера СУБД для правильной работы СУБД с Open Single Management Platform.