Обновление компонентов Kaspersky Symphony XDR
KDT позволяет обновлять компоненты Kaspersky Symphony XDR (включая веб-плагины управления) и компонент Bootstrap. В дистрибутив включены новые версии компонентов Kaspersky Symphony XDR.
Установка компонентов более ранней версии не поддерживается.
Чтобы обновить компоненты Kaspersky Symphony XDR:
- Загрузите дистрибутив с новыми версиями компонентов Kaspersky Symphony XDR.
- При необходимости экспортируйте текущую версию конфигурационного файла на устройстве администратора.
Вам не нужно экспортировать конфигурационный файл, если параметры установки не добавлены или не изменены.
- Обновите компоненты Kaspersky Symphony XDR Bootstrap.
Укажите путь к транспортному архиву с компонентами Kaspersky Symphony XDR и путь к конфигурационному файлу. Путь к конфигурационному файлу не является обязательным, если он указан в команде обновления Bootstrap или параметры установки не добавлены или не изменены:
- Выполните команду для стандартного обновления компонентов Kaspersky Symphony XDR:
./kdt apply -k <полный_путь_к_архиву_обновлений_XDR> -i <полный_путь_к_конфигурационному_файлу> - Если версия установленного компонента Kaspersky Symphony XDR совпадает с версией компонента в дистрибутиве, обновление этого компонента пропускается. Выполните команду, чтобы принудительно обновить этот компонент с помощью флага
force:./kdt apply --force -k <полный_путь_к_архиву_обновлений_XDR> -i <полный_путь_к_конфигурационному_файлу>
- Выполните команду для стандартного обновления компонентов Kaspersky Symphony XDR:
- Если появится новая версия Лицензионного соглашения и Политики конфиденциальности, прочтите Лицензионное соглашение и Политику конфиденциальности компонента Kaspersky Symphony XDR. Текст отображается в окне командной строки. Нажмите пробел, чтобы просмотреть следующий фрагмент текста. При отображении запроса введите следующие значения:
- Введите
y, если вы понимаете и принимаете условия Лицензионного соглашения.Введите
n, если вы не принимаете условия Лицензионного соглашения. Чтобы использовать компонент Kaspersky Symphony XDR, вам нужно принять условия Лицензионного соглашения. - Введите
y, если вы понимаете и принимаете условия Политики конфиденциальности и соглашаетесь, что ваши данные будут обрабатываться и пересылаться (в том числе в третьи страны) в соответствии с Политикой конфиденциальности.Введите
n, если вы не принимаете условия Политики конфиденциальности.
Чтобы обновить компонент Kaspersky Symphony XDR, вам нужно принять условия Лицензионного соглашения и Политики конфиденциальности.
- Введите
После того как вы примете Лицензионное соглашение и Политику конфиденциальности, KDT обновит компоненты Kaspersky Symphony XDR.
Вы можете ознакомиться с Лицензионным соглашением и Политикой конфиденциальности компонента Kaspersky Symphony XDR после обновления. Файлы находятся в директории ~/kaspersky_eula пользователя, который запускает установку Kaspersky Symphony XDR.