Указание секретов при запуске сканирования

04 сентября 2026

ID 281598

При запуске задания на сканирование в процессе CI/CD реестр, в котором находится образ сканера (сканер lite или сканер with-db для соответствующей версии Kaspersky Container Security), может быть доступен только после авторизации. Вы можете пройти авторизацию, указав требуемые секреты в задании на сканирование.

Чтобы пройти авторизацию для доступа в реестр при запуске задания на сканирование:

  1. Создайте секрет, выполнив следующую команду:

    kubectl create secret docker-registry ci-creds --docker-server=client.repo.example.com --docker-username=username --docker-password=password

  2. В задании на сканирование укажите значение переменной imagePullSecrets следующим образом:

    imagePullSecrets:

    - name: ci-creds

  3. Запустите задание на сканирование.

    Пример задания на сканирование с указанием секретов для авторизации

В приведенном примере задание на сканирование содержит следующие секреты:

  • Секрет для скачивания образа сканера (указан в переменной imagePullSecrets).
  • Пароль для скачивания образа для проверки с помощью сканера, если доступ к соответствующему реестру ограничен (указан в переменной COMPANY_EXT_REGISTRY_PASSWORD).

Вы можете не указывать эти пароли, если реестр, к которому обращается решение при выполнении задания на сканирование, доступен без авторизации.

Вам помогла эта статья?
Что нам нужно улучшить?
Спасибо за ваш отзыв, вы помогаете нам становиться лучше!
Спасибо за ваш отзыв, вы помогаете нам становиться лучше!