Интеграция с хранилищем HashiCorp Vault
04 сентября 2026
ID 314561
Kaspersky Container Security обеспечивает возможность безопасной передачи паролей, токенов и секретов с помощью внешнего хранилища HashiCorp Vault. Решение генерирует аннотации подам, по которым инжектор Vault при старте пода монтирует необходимые секреты из хранилища.
Kaspersky Container Security поддерживает возможность интеграции с внешним хранилищем секретов HashiCorp Vault версии 1.7 или выше.
В версии 2.5 Kaspersky Container Security работа с внешним хранилищем HashiCorp Vault осуществляется только в режиме sidecar с использованием sidecar-контейнеров, при этом поддерживается только метод аутентификации Kubernetes.
Если учетные записи служб для работы подов не были определены и используются учетные записи служб, установленные по умолчанию, мы рекомендуем выполнять критичное требование по обеспечению безопасности и не назначать выделенные для работы хранилища роли таким учетным записям служб.
Значения параметров HashiCorp Vault указываются в конфигурационном файле values.yaml и разворачиваются при запуске пакета Helm Chart.
При работе с внешним хранилищем HashiCorp Vault нужно учитывать имеющиеся ограничения.