Получение данных из истории сканирований

04 сентября 2026

ID 319208

Kaspersky Container Security сохраняет результаты всех сканирований внешнего объекта и предоставляет возможность получать эти данные с помощью OpenAPI решения.

Для получения данных из истории сканирований вам нужно указать значения следующих параметров:

  • build-number – номер сборки.
  • build-pipeline – пайплайн сборки.
  • endpoint – объект Endpoint, где регистрируются все номера сборок, которые указывались в сканированиях. Вы можете указать одно из следующих значений:
    • Для получения всех номеров сборки build-number для сканирований внешнего объекта с датой первого сканирования по каждому номеру сборки – Endpoint /api/v1/scans/build-numbers.
    • Для получения истории сканирования внешнего объекта по номеру сборки build-number – Endpoint api/v1/scans/external (данные отображаются в значении параметра buildNumber).
    • Для просмотра даты создания интеграции – Endpoint /api/v1/integrations/image-registries (данные отображаются в значении параметра createdAt).

Kaspersky Container Security отображает список сканирований для указанного номера сборки с учетом пайплайна сборки и времени сканирования. Данные предоставляются в виде строки без ограничения по количеству символов.

Вам помогла эта статья?
Что нам нужно улучшить?
Спасибо за ваш отзыв, вы помогаете нам становиться лучше!
Спасибо за ваш отзыв, вы помогаете нам становиться лучше!