Известные ограничения KSMG 3.0

28 сентября 2026

ID 279061

В версии 3.0 известны следующие ограничения:

  • При повторной проверке с введенными паролями, выполняемой при отправке сообщений из Хранилища, модуль Контентная фильтрация не проверяет зашифрованные объекты. Эти объекты будут проверены модулями Антивирус и KATA, если они включены в параметрах отправки сообщений из Хранилища.
  • При использовании модуля Обезвреживание содержимого сообщений размер обработанного почтового трафика увеличивается на 25%. Необходимо учесть это при планировании дискового пространства на почтовом сервере, который будет принимать сообщения от KSMG (например, Microsoft Exchange).
  • Поддержка протокола TLS версии ниже 1.2 в нестрогих режимах TLS-безопасности по умолчанию отключена. Если в этих режимах требуется поддержка протоколов TLS 1.0 и 1.1, обратитесь в Службу технической поддержки.
  • При использовании браузера Firefox версии 150 и выше для корректной работы аутентификации по технологии Kerberos необходимо заменить сертификат веб-интерфейса KSMG на доверенный сертификат.

Вам помогла эта статья?
Что нам нужно улучшить?
Спасибо за ваш отзыв, вы помогаете нам становиться лучше!
Спасибо за ваш отзыв, вы помогаете нам становиться лучше!